Результатов: 17

Правительство РФ договорилось с РФС об интеграции новых регионов в чемпионаты

Луганская и Донецкая народные республики, а также Херсонская и Запорожская области будут интегрированы в регулярные чемпионаты по футболу. Правительство России договорилось об этом с Российским футбольным союзом, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2022-10-25 15:02

В Госдуме призвали российских спортсменов проводить открытые чемпионаты РФ

Российским спортсменам пора переходить к активным действиям, чтобы не терять соревновательный дух. Так член Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Борис Пайкин прокомментировал в эфире радио "Комсомольская правда" предложение Международного олимпийского комитета (МОК) запретить проведение любых международных спортивных соревнований в РФ и Белоруссии. lifenews.ru »

2022-8-12 17:56

Новый виток истории спорта: в России планируют чемпионаты с дружественными странами

В России предложили организовывать свои чемпионаты мира по разным видам спорта с участием дружественных государств СНГ, БРИКС, а также Азии, Африки и Латинской Америки. По мнению экспертного совета при комитете по социальной политике Совета Федерации, это могло бы стать адекватной мерой противодействия беспрецедентному санкционному давлению на российских спортсменов и разрушило бы монополию Международного олимпийского комитета. businessfm.spb.ru »

2022-7-5 05:18

Чемпионаты мира по футболу. Цифры и факты

Накануне начала ЧМ-2018 «Диалог» собрал историческую информацию о том, чем были известны прошлые футбольные первенства мира. Вспомним всё — от достаточно скромных первых состязаний в Монтевидео до грандиозной строительной, политической, медийной машины, в которую чемпионаты превратились сейчас. topdialog.ru »

2018-6-11 18:30