Результатов: 17

Петербургские учёные разработали вакцину от гриппа в виде капсулы

Учёные из Санкт-Петербурга проводят доклинические исследования капсулы против гриппа. Это мукозальный препарат — тип вакцин, которые работают на слизистой оболочке, рассказал журналистам начальник отдела молекулярной микробиологии Института экспериментальной медицины (ИЭМ) Александр Суворов. lifenews.ru »

2022-12-16 14:45

«Назад в будущее»: где находятся и что хранят капсулы времени в Петербурге

Самая удаленная от Петербурга капсула времени находится в космосе в более чем 20 млрд км от города. Это золотые пластины аппарата «Вояджер-1» с информацией о Земле и землянах. В Северной столице хранятся послания попроще – например, письма, заложенные в основаниях зданий и памятников. Рассказываем о некоторых из них. saint-petersburg.ru »

2019-5-24 12:16

Авиация Центрального военного округа отправилась к месту приземления капсулы "Союза"

Авиация Центрального военного округа (ЦВО) направилась к месту предположительной посадки капсулы "Союза МС-04", в которой прилетели на Землю российский космонавт Федор Юрчихин и два астронавта NASA Пегги Уитсон и Джек Фишер. Об этом сообщает пресс-служба округа. spbdnevnik.ru »

2017-9-3 04:43

Капсулы и телепорт

Создатели блокбастеров о будущем предложили, кажется, все мыслимые модели футуристического транспорта. Летающие такси, обтекаемые капсулы или «человекопроводы» в стиле «Футурамы» – чего все-таки стоит ждать автолюбителям и поклонникам высоких скоростей? С этим вопросом корреспонденты журнала «FREE ТАЙМ» обратились к тем, в чьих руках реальное автобудущее страны. freetime.ru »

2017-6-14 12:31