Результатов: 15

Мочить пробу Манту можно, но некоторые запреты всё же есть, напомнили в Минздраве

После опровержения мифа о том, что пробу Манту мочить можно, с комментарием по данной теме выступил и Минздрав. Как рассказала пресс-служба министерства, мочить её можно, однако некоторые запреты всё же есть. lifenews.ru »

2023-3-24 13:02

Врач пояснила, почему раньше было нельзя мочить Манту, а теперь стало можно

С самого детства каждый российский школьник знал, что мочить Манту нельзя, однако этот миф недавно был опровергнут. Почему сейчас стало можно мочить место пробы и с чем был связан данный запрет, в беседе с телеканалом "Звезда" рассказала главный детский фтизиатр России Валентина Аксёнова. lifenews.ru »

2023-3-23 14:48

Не может быть! Фтизиатр развеяла главный миф о манту

Многие, будучи детьми, боялись намочить пробу Манту из-за предупреждений врачей. По словам главного внештатного специалиста-фтизиатра департамента здравоохранения Москвы Елены Богородской с пробой ничего будет, даже если поплавать в море. gazeta.spb.ru »

2023-3-22 11:51

Врач развеяла главный миф о пробе Манту

Если намочить пробу Манту, то ничего страшного не произойдёт, рассказала главный внештатный специалист-фтизиатр Департамента здравоохранения Москвы Елена Богородская. По её словам, главное — не чесать и не тереть её, а купаться в море, речке или бассейне можно. lifenews.ru »

2023-3-23 11:08

Опровергнут главный миф о пробе Манту

Попадание воды на пробу Манту никак не повлияет на её результат. Ребёнок может спокойно мыть руки и принимать душ. А вот бинтовать и заклеивать образовавшееся уплотнение, наносить на него мази или косметику, расчёсывать и растирать мочалкой или полотенцем, подвергать воздействию солнечных лучей не следует. lifenews.ru »

2022-10-7 03:27

В Волгограде у подростка обнаружили и удалили кисту из лёгкого после пробы Манту

Её объём — 300 кубических сантиметров. В больницу мальчик поступил с редким заболеванием, уточнили в областном комитете здравоохранения. lifenews.ru »

2021-11-22 16:40

Минздрав разрешил мочить манту

Пробу манту, которую делают детям для выявления специфического иммунного ответа на введение туберкулина, мочить можно, но нельзя механически повреждать. Об этом заявила главный внештатный специалист фтизиатр минздрава Ирина Васильева. topdialog.ru »

2018-3-24 12:37