Результатов: 11

Путин утвердил ежемесячную выплату для жителей осаждённого Сталинграда

Президент Владимир Путин подписал указ о введении дополнительной ежемесячной выплаты для граждан, награждённых знаком "Житель осаждённого Сталинграда". Из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации, следует, что выплаты составят 500 рублей. Реализация поручена правительству страны. lifenews.ru »

2023-8-3 13:29

Путин подписал закон, приравнивающий жителей Сталинграда к ветеранам войны

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому лица, награждённые знаком "Житель осаждённого Сталинграда", приравниваются к ветеранам Великой Отечественной войны со всеми вытекающими из этого положения гарантиями соцзащиты. lifenews.ru »

2023-4-28 11:12

Кабмин одобрил законопроект о приравнивании переживших осаду Сталинграда к ветеранам ВОВ

Правительство РФ одобрило законопроект о приравнивании граждан, награждённых знаком "Житель осаждённого Сталинграда" (ныне — Волгограда), к ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте кабмина. lifenews.ru »

2023-3-19 13:58

Жителей осаждённого Сталинграда приравняют к категории ветеранов ВОВ

Награждённые знаком "Житель осаждённого Сталинграда" граждане будут отнесены к категории ветеранов Великой Отечественной войны. Как рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, решение принято по поручению главы государства Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-3-18 14:51

Медведев одобрил идею приравнять детей Сталинграда к блокадникам

Правительству РФ необходимо рассмотреть введение для детей Сталинграда федеральных льгот, как у защитников Севастополя и блокадников. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя соответствующую просьбу ветерана ВОВ, которую он озвучил на встрече в Волгоградской области. lifenews.ru »

2022-7-17 15:43

"Когда вы прочитаете эти строки, я буду мёртв": Что писали немцы из Сталинграда

Последние дни немецких солдат в Сталинграде были пронизаны ужасом и голодом. Они прекрасно понимали, что многие из них живыми из города не выберутся. Что писали фашисты своим родным перед разгромом? lifenews.ru »

2022-5-10 00:40