Путин: Россия находится на втором месте по товарообороту с Китаем

2023-10-18 13:28

На мировой арене Россия находится на шестом месте по товарообороту с Китаем. Однако если не считать дальневосточные страны, то РФ занимает второе место после США. Об этом заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов.

Подробнее читайте на ...

китаем путин товарообороту россия находится

Путин: Более 80% сделок между Россией и Китаем проводится в рублях и юанях

Более 80% коммерческих сделок между Россией и Китаем проходит в национальных валютах. Об этом заявил президент России Владимир Путин на саммите ШОС, который проходит в формате видеоконференции. lifenews.ru »

2023-07-04 11:55

Путин: Более 80% расчётов России с Китаем идёт в рублях и юанях

Большая часть платежей между Россией и странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) проводится в рублях, в отношениях с Китаем используются рубли и юани. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-06-16 16:15

Путин назвал ключевую сферу экономической кооперации с Китаем

Глава государства отметил, что отношения партнерства и взаимодействия между Москвой и Пекином продолжаются развиваться. piter.tv »

2022-11-29 10:47

Фото: fontanka.ru

«В Китае русофобии не было никогда». Как Путин договорился с Китаем о союзе против «врагов демократии»

Первый день Олимпиады в Пекине — как заря новой геополитической реальности. Что означает совместная необычно резкая политическая декларация России и Китая, «Фонтанке» рассказал востоковед. fontanka.ru »

2022-02-04 19:07

Фото: newdaynews.ru

Путин рассказал о третьей мировой войне и «союзе» с Китаем

У России нет военного союза с Китаем, и создавать его не планируется. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста из Японии о расстановке военных сил, «зеркальном ответе» и возможности третьей мировой войны. newdaynews.ru »

2019-12-19 16:05