Путин: Более 80% сделок между Россией и Китаем проводится в рублях и юанях

2023-7-4 11:55

Более 80% коммерческих сделок между Россией и Китаем проходит в национальных валютах. Об этом заявил президент России Владимир Путин на саммите ШОС, который проходит в формате видеоконференции.

Подробнее читайте на ...

китаем путин проходит россией сделок

Путин: Россия находится на втором месте по товарообороту с Китаем

На мировой арене Россия находится на шестом месте по товарообороту с Китаем. Однако если не считать дальневосточные страны, то РФ занимает второе место после США. Об этом заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов. lifenews.ru »

2023-10-18 13:28

Путин: Более 80% расчётов России с Китаем идёт в рублях и юанях

Большая часть платежей между Россией и странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) проводится в рублях, в отношениях с Китаем используются рубли и юани. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-06-16 16:15

Путин назвал ключевую сферу экономической кооперации с Китаем

Глава государства отметил, что отношения партнерства и взаимодействия между Москвой и Пекином продолжаются развиваться. piter.tv »

2022-11-29 10:47

Фото: fontanka.ru

«В Китае русофобии не было никогда». Как Путин договорился с Китаем о союзе против «врагов демократии»

Первый день Олимпиады в Пекине — как заря новой геополитической реальности. Что означает совместная необычно резкая политическая декларация России и Китая, «Фонтанке» рассказал востоковед. fontanka.ru »

2022-02-04 19:07

Фото: newdaynews.ru

Путин рассказал о третьей мировой войне и «союзе» с Китаем

У России нет военного союза с Китаем, и создавать его не планируется. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста из Японии о расстановке военных сил, «зеркальном ответе» и возможности третьей мировой войны. newdaynews.ru »

2019-12-19 16:05