Цены на пшеницу резко выросли после прекращения зерновой сделки

2023-7-17 16:19

Фьючерсы на пшеницу (договоры о поставке товара в будущем) резко выросли на 4,2% в результате заявлений Кремля о выходе России из зерновой сделки.

Подробнее читайте на ...

сделки зерновой выросли пшеницу резко

В Кремле ответили на вопрос о связи между атакой на Крымский мост и прекращением зерновой сделки

Выход России из Черноморской зерновой сделки и подрыв Киевом Крымского моста — не связанные события. Такой комментарий дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-07-17 12:14

Кремль объявил о главном основании для разрыва зерновой сделки

Часть зерновой сделки с Украиной, Турцией и ООН от 22 июля 2022 года, которая касается российского экспорта, до сих пор не выполнена. В связи с этим Москва не видит оснований для продления договорённости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-07-05 12:56

Кремль не видит предпосылок для продления зерновой сделки

В Кремле не видят предпосылок для того, чтобы Москва могла продлить действие зерновой сделки. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, всё упирается в нежелание стран Запада выполнять вторую часть договорённостей. lifenews.ru »

2023-06-21 12:25

В Кремле усомнились в шансах на продление зерновой сделки

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что шансов у зерновой сделки де-факто нет. Он подчеркнул, что часть, которая касалась условий нашей страны, так и не была выполнена. lifenews.ru »

2023-06-17 20:31

Песков: Пока ситуация складывается не в пользу продления зерновой сделки

Москва продолжает наблюдать за ситуацией вокруг зерновой сделки, но пока обстоятельства складываются не в пользу её продления, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, условия сделки, касающиеся российский стороны, до сих пор так и не были реализованы. lifenews.ru »

2023-04-25 13:07

Постпред при ООН обвинил Киев в манипуляции из-за лжи о сроках зерновой сделки

Заявления о пролонгации зерновой сделки более чем на 60 дней — это преднамеренная манипуляция. Об этом сказал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, комментируя высказывания Киева о сроке в 120 дней. lifenews.ru »

2023-03-18 20:23

Захарова озвучила условие России для продления зерновой сделки

Россия готова и дальше соблюдать свою часть зерновой сделки, если другие стороны будут исполнять обязательства на равноправной основе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она напомнила, что Москва всегда выполняет договорённости. lifenews.ru »

2023-03-05 17:23

"Оптимизма не вызывает": Полянский оценил возможности продления "зерновой сделки"

Перспективы продления зерновой сделки выглядят не слишком оптимистичными, считает первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Дипломат заявил, что часть договорённостей по экспорту продовольствия и удобрений из РФ исполняются вовсе не так, как договорённости по украинскому зерну. lifenews.ru »

2022-10-20 04:05

В Кремле отметили важность получения зерна беднейшими странами в рамках зерновой сделки

Одним из важнейших аспектов зерновой сделки, заключённой между Россией, Украиной, Турцией и ООН, является то, чтобы зерно поставлялось в беднейшие страны. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-09-30 12:34

Путин и Эрдоган обсудят эффективность зерновой сделки на саммите ШОС

Президент РФ Владимир Путин обсудит на завтрашней встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом реализацию зерновой сделки и её эффективность. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможном изменении соглашений по вывозу украинского зерна. lifenews.ru »

2022-09-15 11:07

Путин и Гутерриш обсудили продление зерновой сделки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным имеющиеся препоны для экспорта российского продовольствия и удобрений на мировые рынки. Также речь велась о возможном продлении стамбульских пакетных договорённостей по вывозу украинского зерна из черноморских портов. lifenews.ru »

2022-09-14 20:33

В МИД РФ допустили отказ от продления зерновой сделки

Москва не может согласиться с нынешней ситуацией в выполнении меморандума России и ООН по экспорту украинского зерна. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. lifenews.ru »

2022-09-12 13:40