Завершено расследование уголовного дела о серии разбойных нападений на микрофинансовые организации

2021-7-6 16:00

На скамье подсудимых двое молодых жителей Владикавказа.

На скамье подсудимых двое молодых жителей Владикавказа.

Следователи УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга завершили расследование уголовного дела о четырех разбойных нападениях на микрофинансовые учреждения, совершенных в марте 2021 года.

Как установило следствие, в марте 2021 года двое жителей Владикавказа, 22-летний Сосланбек и 22-летний Астан, прибыли в Петербург, рассчитывая на быстрый заработок. Не найдя в Северной столице работы, которая бы их устроила, решили поправить свое финансовое положение другим способом. 11 марта 2021 года они совершили разбойное нападение на микрофинансовую организацию, расположенную на Сенной площади в центре Санкт-Петербурга. Под угрозой ножа они похитили около 50 тысяч рублей. После этого 22-летний Астан решил больше не участвовать в преступлениях. Сосланбек, в свою очередь, продолжил преступный путь и 15 марта совершил подряд сразу 3 разбойных нападения. Около 9 часов утра он совершил налет на микрофинансовую организацию на улице Уточкина и похитил порядка 20 тысяч рублей. Аналогичное преступление злоумышленник совершил около 15:30 на улице Ефимова, похитив в отделении банка около пяти тысяч рублей. Последнее преступление было совершено спустя два часа на проспекте Маршала Жукова. Там он под угрозой пневматического пистолета похитил в микрофинансовой организации около двух тысяч рублей.

Спустя трое суток сотрудники уголовного розыска задержали обоих подельников на съемной квартире в г. Мурино Всеволожского района Ленинградской области.

В ходе обыска полицейские изъяли часть похищенных денег, около 16 тысяч рублей, а также орудия преступлений – пневматический пистолет и нож.

Злоумышленникам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Расследование уголовных дел завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором. Материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Подробнее читайте на ...

рублей уголовного владикавказа жителей санкт-петербурга 22-летний 2021 совершил

В Петербурге на скамье подсудимых - группа налётчиков на круглосуточные магазины

Завершено расследование уголовного дела в отношении четырех мужчин, которые совершили серию грабежей и разбой на сумму более полумиллиона рублей в трёх районах города. 78.mvd.ru »

2020-06-03 13:10

В Петербурге на скамье подсудимых — домработница, обвиняемая в краже у своего работодателя

Завершено расследование уголовного дела в отношении домработницы, которая похитила 280 тысяч рублей из квартиры своего работодателя в Московском районе. 78.mvd.ru »

2020-03-05 09:25

В Ленобласти раскрыта кража из магазина техники

Оперативники уголовного розыска задержали двух граждан, подозреваемых в краже ноутбуков на сумму более полумиллиона рублей из магазина техники в городе Кировске. 78.mvd.ru »

2020-02-12 11:50

В Санкт-Петербурге пресечена деятельность организованной группы, специализировавшейся на кражах у пенсионеров

Оперативники уголовного розыска задержали двух лже-работниц социальных служб, подозреваемых в серии краж у пожилых граждан. 78.mvd.ru »

2020-01-31 11:15

В Ленинградской области на скамье подсудимых окажется обвиняемая в мошенничестве

Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с использованием банковской карты, с которой было похищено около 25 тысяч рублей в Приозерском районе. 78.mvd.ru »

2020-01-29 14:35

В Петербурге завершено расследование уголовного дела о хищении более 200 млн рублей бюджетных средств

Работы полностью не были выполнены, а часть суммы в размере более 200 млн рублей злоумышленники направили по поддельным документам на расчетные счета фирм- однодневок . gazeta.spb.ru »

2018-11-14 13:55

Бизнесмен, задолжавший 10 млн рублей, стал фигурантом уголовного дела

Предприниматель продал долю в бизнесе и распорядился полученной суммой по своему усмотрению вместо того, чтобы принять меры к погашению задолженности. gazeta.spb.ru »

2018-10-22 10:55

Во избежании уголовного наказания кингисеппскому гендиректору пришлось заплатить 9 миллионов рублей

Он не выплачивал налог с доходов физических лиц в течение двух лет. piter.tv »

2018-06-28 14:08