"Лучше поздно, чем никогда": Европа оценила языковое законодательство Украины

2022-10-24 17:03

Европа наконец-то заметила, что закон Украины о языке является расистским и дискриминационным, хотя Россия указывает на это европейскому сообществу уже на протяжении долгих лет. Об этом заявил автор телеграм-канала "Голос Мордора" в беседе с телеканалом "360".

Подробнее читайте на ...

украины европа

CNN: США и Европа прорабатывают маршруты поставок пшеницы с Украины на мировые рынки

Чиновники в Вашингтоне и ряде европейских стран рассматривают для этих целей широкий спектр вариантов, включая перевозки по железной дороге, морю и воздуху. lifenews.ru »

2022-05-18 02:25

"Европа аплодирует стоя": Захарова с иронией отреагировала на победу Украины на Евровидении

Первое место Незалежной в европейском конкурсе дополняет всю ситуацию о происходящем в мире. Дипломат также отметила национальные костюмы, музыкальные инструменты и заявление про "Азовсталь". lifenews.ru »

2022-05-15 12:45

Газовая месть Украины: Европа переходит на рубль, Незалежная отключает транзит

Опасения Европы, что российский газ будет использован как оружие, сбылись. Но применила его не Россия, а Украина. Чем закончится очередная газовая война, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-05-13 00:40

Похищенная Европа открывает глаза: Почему медиа и политики ЕС против вхождения Украины в НАТО

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о намечающемся отрезвлении восточноевропейских СМИ, которые не хотят воевать с Россией из-за вхождения в Североатлантический альянс Незалежной. lifenews.ru »

2022-02-07 00:40

Конец "безвиза" и надежд. Европа закрывается от Украины

Как полагают эксперты, перспектива исхода украинских гастарбайтеров из ЕС в связи с новыми правилами для их въезда в страны Евросоюза достаточно туманна, однако с большой долей вероятности постепенно их количество может начать сокращаться. lifenews.ru »

2020-09-01 11:30

Фото: gazeta.spb.ru

Президент Эстонии заявила, что Европа устала от Украины

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд объяснила причину усталости европейских стран от Украины, об этом сообщают местные СМИ. По словам лидера Эстонии, Евросоюз уже на протяжении многих лет оказывает поддержку Украине. gazeta.spb.ru »

2019-09-19 08:16