В России не планируется проведение мобилизации, заявили в Госдуме

2023-4-11 09:56

В России не планируется проведение мобилизации. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Подробнее читайте на ...

мобилизации россии проведение планируется

Путин ответил на вопрос о возможности новой волны мобилизации в России

За последние 6–7 месяцев в России добровольно подписали военные контракты 270 тысяч человек. Об этом президент Владимир Путин заявил в ответ на вопрос о возможности новой волны мобилизации. Таким образом он подчеркнул, что необходимости в ней нет. lifenews.ru »

2023-09-12 11:41

Кремль нашёл разносчиков слухов о "второй волне" мобилизации в России

Тема объявления в России "новой волны" мобилизации постоянно искусственно муссируется зарубежными провокаторами, в этих вопросах нужно опираться на заявления президента Владимира Путина. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-01-17 13:31

За трусость в ответе: Какие проблемы в России могут быть у беглецов от мобилизации

Президент России Владимир Путин призвал дать правовую оценку для тех, кто покинул страну после объявления мобилизации. Какие это могут быть меры? lifenews.ru »

2022-10-18 00:40

Каждый четвёртый регион России выполнил план по мобилизации

Согласно заявлениям местных властей, уже 22 региона России объявили о выполнении плана по частичной мобилизации. Кампания по призыву близится к завершению. Остальные субъекты РФ также сообщают о скором завершении необходимых мероприятий. lifenews.ru »

2022-10-07 06:22

В России возбудили первое уголовное дело за уклонение от мобилизации

В Пензе силовики задержали 32-летнего местного жителя за уклонение от мобилизации, в отношении него возбуждено первое в России уголовное дело. Об этом сообщил руководитель международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков. lifenews.ru »

2022-10-05 14:52

В России предложили лишать гражданства сбежавших от частичной мобилизации

Уехавших из-за объявления в России частичной мобилизации лиц нужно лишать гражданства РФ, а для этого предусмотреть в законодательстве соответствующую процедуру. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" сообщил политолог, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации Богдан Безпалько. lifenews.ru »

2022-10-03 14:22

В России запустили горячую линию по вопросам мобилизации

С сегодняшнего дня, 22 сентября, горячая линия 122 задействована для ответов на вопросы по объявленной в стране частичной мобилизации. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2022-09-22 20:17

В Совфеде не увидели необходимости в мобилизации и военном положении в России

Признаков необходимости проведения всеобщей мобилизации и введения военного положения в России нет. Такое заявление сделал глава Временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. lifenews.ru »

2022-09-12 17:35

Песков отреагировал на сообщения британских СМИ о мобилизации в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил опубликованные в британских СМИ данные о якобы готовящейся массовой мобилизации в России. По его словам, эти сведения являются "чистыми фейками", пишет "Интерфакс". lifenews.ru »

2022-06-21 23:31

Военные Украины не согласились со словами Зеленского о мобилизации против России

Украинские военные раскритиковали слова президента страны Владимира Зеленского о всеобщей мобилизации мужчин и женщин в случае войны с Россией. Свое мнение военнослужащие высказали в разговоре с порталом Strana. gazeta.spb.ru »

2020-12-27 08:31