Власти Италии возмутились идее Франции отправить войска НАТО на Украину

2024-3-10 15:37

Франция с Польшей не могут выступать с высказываниями от лица НАТО, когда допускают ввод своих войск на украинский фронт. Об этом заявил министр обороны Италии Гвидо Крозетто.

Подробнее читайте на ...

италии нато

Глава МИД Италии: Вступление Украины в НАТО представляет опасность для всех

Немедленное вступление Киева в НАТО опасно для всех, так как этот вопрос требует осторожных действий. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни на одной из дискуссий на Мюнхенской конференции по безопасности. lifenews.ru »

2024-02-17 22:03

Экс-премьер Италии Конте заявил о провале стратегии НАТО в отношении Украины

Поставки западного оружия не помогли Украине одолеть Россию, а значит, стратегия стран НАТО оказалась провальной, притом что кризис обнажил тотальную зависимость Европы от США. Об этом заявил бывший премьер-министр Италии, лидер оппозиционного "Движения пяти звёзд" Джузеппе Конте. lifenews.ru »

2023-08-27 11:44

В Италии анонсировали важное решение по Украине на саммите НАТО

Вопрос о членстве Украины в НАТО будет решаться после урегулирования конфликта с Россией, при этом на июльском саммите альянса будет решаться вопрос о пути присоединения Киева. Такое заявление сделал вице-премьер Италии и глава МИД страны Антонио Таяни в беседе с изданием La Repubblica. lifenews.ru »

2023-06-11 15:40

В Италии призвали повременить с принятием Финляндии и Швеции в НАТО

Кроме того, лидер итальянской партии "Лига" Маттео Сальвини категорично высказался насчёт отправки оружия Киеву. Политик убеждён, что это не поможет "достижению мира". lifenews.ru »

2022-05-15 12:39

В НАТО впервые отреагировали на российскую помощь Италии в борьбе с коронавирусом

Москва отправила несколько самолётов с техникой и военными специалистами, которые проводят дезинфекцию.Читать далее... lifenews.ru »

2020-04-01 14:36

Польша против русской помощи Италии. Как коронавирус разрушает НАТО изнутри

Официально Польша не прокомментировала ситуацию, но эксперт польского Центра восточных исследований Анджей Вилк заявил, что борьба России с коронавирусом может навредить Североатлантическому альянсу. lifenews.ru »

2020-03-25 10:10