ГАТИ разрешила закрыть Медного всадника лесами на полгода

ГАТИ разрешила закрыть Медного всадника лесами на полгода
фото показано с : dp.ru

2021-10-5 21:01

Памятник Петру I, известный как Медный всадник, закроют лесами. Соответствующее разрешение выдала Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ). Монумент на Сенатской площади будут реставрировать в рамках работ по сохранению объекта культурного наследия, сообщили в пресс-службе инспекции. Восстановительные работы продлятся до 7 мая 2022 года. Заказчиком реставрации выступил Государственный Музей городской скульптуры. Заниматься работами будет реставрационная мастерская "Наследие". Последний раз реставрация Медного всадника проводилась в 2002 году. В конце июля "ДП" писал, что памятник основателю Санкт-Петербурга на Сенатской площади закроют на реставрацию до конца октября. Начало работ планировали на июль, но сдвинули из-за празднования Дня ВМФ. Их перенесли на август. Стоимость работ оценивалась в 40 млн рублей. Сообщалось, что специалисты будут работать как с самой скульптурой императора, так и с Гром-камнем, постаментом памятника. Изначально по госконтракту предполагалось, что реставрация закончится до конца 2021 года.

Подробнее читайте на ...

гати разрешила закрыть медного всадника лесами полгода

Фото: spb.aif.ru

ГАТИ разрешила второй этап строительства коричневой линии метро Петербурга

Специалисты начнут проводить инженерно-геологические изыскания на участке от станции «Путиловская» до станции «Каретная». spb.aif.ru »

2023-10-25 12:21

Фото: topdialog.ru

ГАТИ разрешила капитально ремонтировать «Спортивную»

Государственная административно-техническая инспекция в среду, 28 июля, выдала разрешительную документацию для проведения капитального ремонта эскалаторов на станции метро «Спортивная». Процесс может начаться через месяц и продлиться до апреля. topdialog.ru »

2021-07-28 14:23

Фото: topdialog.ru

ГАТИ разрешила бурить скважины для «коричневой» и кольцевой линий метро

ГАТИ выдала разрешительную документацию на инженерно-геологические изыскания для строительства участков Красносельско-Калининской («коричневой») и кольцевой линий метро. Об этом сообщили в пресс-службе государственной административно-технической инспекции. topdialog.ru »

2020-02-14 16:14

Фото: topdialog.ru

ГАТИ разрешила капремонт главного фонтана Московского парка Победы

ГАТИ выдала ордер на работы по капитальному ремонту фонтана «Слава» в Московском парке Победы. Об этом сообщили в пресс-службе государственной административно-технической инспекции. «Капитальный ремонт фонтана будет проводиться по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» силами ООО «Ялта». topdialog.ru »

2020-02-06 17:31

Фото: topdialog.ru

ГАТИ разрешила бурить скважины для «коричневой» ветки метро

ГАТИ выдала разрешительную документацию на инженерно-геологические изыскания для строительства участка Красносельско-Калининской линии метро (от станции «Казаковская» до станции «Сосновая Поляна»). topdialog.ru »

2020-01-17 13:29

Фото: topdialog.ru

ГАТИ разрешила встречать Новый год на Дворцовой площади со светом и музыкой

ГАТИ выдала разрешительную документацию на установку сценического, светового и звукового оборудования для проведения новогодних праздников на главных площадках Северной столицы. Ордер был выдан по заказу СПбОО «Звезда надежды». topdialog.ru »

2019-12-16 15:28