Губернатор Воробьёв: Флагманские школы Подмосковья повышают качество образования

2023-4-27 18:26

Более 300 талантливых школьников со всей России приехали в гимназию им. Е. М. Примакова в Подмосковье на финал Всероссийской олимпиады по литературе. Это один из образовательных кластеров с лучшей техникой и кампусами для проживания.

Детей встретили глава Минпросвещения Сергей Кравцов и губернатор региона Андрей Воробьёв, который отметил, что местные флагманские школы способствуют повышению качества образования. .

Подробнее читайте на ...

образования школы губернатор воробьёв флагманские

Фото: dp.ru

Студент уже не тот: чему сегодня учат в бизнес-школах

В последние десятилетия на рынке российского бизнес образования появилось немало школ. Есть среди них и иностранные. В чём отличие их моделей обучения, как трансформируется отрасль, и что отличает успешного управленца сегодня, "ДП" рассказал Андерш Паалзов, президент Стокгольмской Школы Экономики в России (SSE Russia). dp.ru »

2021-08-25 09:11

Фото: spb.aif.ru

Взяли многое из СССР. Как в школах Китая готовят будущих победителей

Успехом российской сборной завершилась Международная математическая олимпиада среди старшеклассников (ММОО-2021). Наши школьники завоевали пять золотых и одну серебряную медаль, в очередной раз подтвердив лидерские позиции отечественного образования. spb.aif.ru »

2021-08-09 07:43

Фото: spb.aif.ru

Многое из СССР. Как в школах Китая подготавливают победителей

Успехом российской сборной завершилась Международная математическая олимпиада среди старшеклассников (ММОО-2021). Наши школьники завоевали пять золотых и одну серебряную медаль, в очередной раз подтвердив лидерские позиции отечественного образования. spb.aif.ru »

2021-08-09 07:43

Фото: dp.ru

Мониторы вместо парт: онлайн-школы заработали на пандемии

Переход на дистанционное обучение стал серьёзным испытанием для системы общего образования. Классические школы оказались не готовы выйти в цифру. А вот частные онлайн-школы на этом фоне смогли неплохо заработать и расширить свой бизнес. dp.ru »

2021-05-10 08:02

Директор школы №6 стала председателем комитета образования Выборгского района

В своем докладе Лариса Самченко рассказала о системе образования Выборгского района, описала свое видение в решении существующих проблем. Также она ответила на вопросы членов комиссии. piter.tv »

2021-03-24 15:39

«Ленинградский ревизорро» проверит, как кормят в школьных столовых

Акция контроля качества питания в школах «Ленинградский ревизорро» проводится комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с родительским комитетом региона. spb.aif.ru »

2021-03-19 15:14

Фото: spb.aif.ru

Год на удаленке: директор петербургской школы о том, как пережили 2020

Пандемия внесла свои коррективы и в работу учебных заведений. С какими трудностями столкнулись педагоги и школьники в минувшем году, и как удалось сохранить уровень подготовки в школе на должном уровне? spb.aif.ru »

2020-12-24 06:00

Фото: dp.ru

Прирост набора: насколько актуально бизнес-образование в условиях пандемии

Вопрос актуальности бизнес–образования в период пандемии остаётся открытым. Нужны ли бизнес–школы сегодня, когда сама экономика едва выживает? dp.ru »

2020-10-23 14:00

В День учителя Беглов вручил педагогам награды «За гуманизацию школы»

В Юсуповском дворце 100 человек, в том числе учителя, педагоги дополнительного образования, деятели культуры, руководители образовательных учреждений получили нагрудные знаки. spb.aif.ru »

2020-10-05 21:21

Фото: dp.ru

Штрафы и прочие санкции: что ждёт школы в новом учебном году

Предстоящий учебный год начнется в привычном режиме, однако пандемия коронавируса продолжается, и существует вероятность того, что школам придется вернуться к дистанционному обучению. Эксперты рассказали "ДП", насколько российские школы готовы к новому образовательному циклу, который может сулить такие же неприятные вызовы, как и конец предыдущего. dp.ru »

2020-08-29 12:05

Фото: topdialog.ru

Гендиректор «Платформы новой школы»: Ученики не хотят ходить в школу, потому что они демотивированы

В рамках дискуссии о проблемах российского образования на ПМЭФ-2019 генеральный директор АНО «Платформа новой школы» Екатерина Булычёва в качестве основной проблемы системы образования назвала демотивацию. topdialog.ru »

2019-06-07 13:06