Победы оппозиции рискуют ускользнуть. "Яблоко" и "Справедливая Россия" требуют подвести итоги выборов в муниципалитетах

2019-9-9 17:39

Петербургские отделения "Яблока" и "Справедливой России" потребовали немедленно ввести в систему ГАС "Выборы" данные по результатам голосования на муниципальных выборах. "По странному совпадению, промедление с обработкой протоколов происходит именно на тех участках, где побеждают оппозиционные кандидаты", - говорится в совместном заявлении партий.

Пока итоги выборов в муниципалитетах не подведены, а данные бумажных протоколов не переведены в электронный вид, бюллетени хранятся в районных администрациях. Нет никакой уверенности в том, что эти бюллетени пережили ночь и половину дня в сохранности, пишут в "Яблоке" и "Справедливой России". "Практика показывает, что многочасовой перерыв между временем закрытия участков и временем публикации результатов голосования в ГАС Выборы означает подготовку к будущим фальсификациям итогов выборов. Дальнейшее промедление - явный признак готовящейся масштабной фальсификации", - говорится в заявлении.

До сих пор не подвели итоги выборов шесть муниципалитетов Центрального района. Согласно итоговым протоколам, в эти муниципалитеты проходят команды "Яблока", "Справедливой России" и независимые самовыдвиженцы. Во Фрунзенском районе до сих пор не введены в ГАС "Выборы" данные по муниципалитету 72, где, по данным протоколов, победили 12 кандидатов от Партии роста. Такая же проблема - в муниципалитете 21 Калининского района, где победили девять кандидатов от "Справедливой России".

© Фонтанка. Ру.

Подробнее читайте на ...

россии справедливой выборов итоги гас протоколов данные выборы

Депутат "Справедливой России" предложила пересмотреть политику озеленения Петербурга

Она попросила вписать в законы о градостроении обязательный норматив на количество парков и скверов. piter.tv »

2019-07-18 12:50

Известен кандидат на пост губернатора Петербурга от «Справедливой России»

Петербургское отделение партии «Справедливая Россия» приняло решение о выдвижении от себя Надежды Тихоновой.   Теперь Надежда Тихонова будет участвовать на губернаторских выборах в Санкт-Петербурге, сообщили Gazeta. gazeta.spb.ru »

2019-06-02 13:42

Беглов не согласился со Справедливой России в вопросе о застройке Детскосельского

Представители партии наконец получили ответ от врио губернатора Санкт-Петербурга - правда, совсем не тот, на который они рассчитывали изначально. gazeta.spb.ru »

2019-01-15 19:32

Петербургское отделение Справедливой России пожаловалось на очередное переименование стадиона

Депутаты Петербургского парламента обратились к врио Губернатора Петербурга Александру Беглову с целью сохранить уже имеющееся название. gazeta.spb.ru »

2018-12-09 08:37

Фото: mr7.ru

Петербургское отделение "Справедливой России" не верит в сговор Гудкова и Смольного

Председатель отделения Марина Шишкина сообщила корреспонденту MR7. ru, что руководитель фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев раскритиковал председателя «Партии перемен» Дмитрия Гудкова как частное лицо. mr7.ru »

2018-09-19 14:28

Депутат "Справедливой России" просит Полтавченко расширить проспект Энергетиков

Депутат намеренна добиться расширения проспекта Энергетиков для разгруженности дороги. piter.tv »

2018-05-30 12:25

Спортсмены помешали Справедливой России и Яблоку подать документы в ИКМО Парнас

Кандидаты в члены ИКМО «Парнас» от партий «Справедливая Россия» и «Яблоко» сегодня, 26 мая, не смогли подать документы на рассмотрение комиссии. Об этом «Фонтанке» сообщили представители партий. fontanka.ru »

2017-05-26 18:30