США запретили летать всем "боингам" после ЧП с оторванным в воздухе фюзеляжем

2024-1-7 23:45

Американским авиакомпаниям запретили эксплуатировать часть пассажирских самолётов Boeing 737 MAX 9 после недавнего инцидента с разгерметизацией одного из авиалайнеров этой модели в небе над Портлендом.

Соответствующее постановление опубликовало Федеральное управление гражданской авиации США. .

Подробнее читайте на ...

сша запретили

США запретили поставлять в Россию станки и розетки

Белый дом принял решение о расширении списка мер экспортного контроля в отношении России, Белоруссии и Ирана, добавив новые позиции. Об этом сказано в тексте уведомления, которое размещено в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства. lifenews.ru »

2024-04-18 22:12

WP: США запретили передавать Киеву данные о военном командовании РФ и целях вне Украины

По задумке, такая инициатива должна помочь избежать дальнейшего обострения отношений между Вашингтоном и Москвой. lifenews.ru »

2022-05-12 04:54

США запретили въезд посещавшим Китай иностранцам из-за эпидемии коронавируса

Вернувшимся из Хубэя американцам придётся пройти карантин и приготовиться к длительной задержке в аэропортах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-02-02 23:19

США запретили полёты гражданских лайнеров над Ближним Востоком после ракетного обстрела Ирана

При этом пилоты могут отклониться от этого правила в случае чрезвычайной ситуации.Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-08 05:05

Фото: gazeta.spb.ru

В США запретили электронные сигареты

Первым американским штатом, в котором запретили к продаже электронные сигареты, стал Мичиган. Решение губернатора Мичигана, Гретхен Уитмер, обосновано участившимися случаями респираторных заболеваний среди людей, использующих вейпы. gazeta.spb.ru »

2019-09-04 21:57

США запретили въезд в страну сербскому генералу

США запретили въезд на свою территорию сербскому генералу Горану Радосавлевичу за предполагаемые нарушения прав человека, сообщил в заявлении госдепартамент. "Есть основания полагать, что Радосавлевич участвовал в убийстве в 1999 году братьев Битики, трех американцев албанского происхождения, которых убили в Сербии во время войны в Косово", - говорится в сообщении. fontanka.ru »

2018-12-19 00:45

Фото: dp.ru

В США госучреждениям запретили пользоваться продукцией "Лаборатории Касперского"

Власти США заявили, что продукция "Лаборатории Касперского" представляет угрозу для безопасности страны и может быть использована Россией для доступа к правительственным документам США. В связи с этим Вашингтон обязал все госструктуры отказаться от использования продукции российской компании. dp.ru »

2017-09-13 21:14