Результатов: 17

Стало известно, где отдыхают машинисты метрополитена

Сотрудники метрополитена рассказали петербуржцам о существовании комнат отдыха для машинистов, которые уходят с работы поздно ночью, а рано утром возвращаются. В пресс-службе петербургского метро развеяли предрассудки горожан, которые считают, что машинисты отдыхают в спальных вагонах или вагонах-ресторанах. gazeta.spb.ru »

2020-1-29 17:36

В метро рассказали, почему машинисты не ждут бегущих пассажиров

ГУП «Петербургский метрополитен» продолжает отвечать на вопросы пассажиров. В новом выпуске рубрики «А почему?» объясняется, зачем машинист закрывает двери, даже если видит, что пассажир бежит к вагону. topdialog.ru »

2020-1-21 15:57

В петербургском метро рассказали, почему машинисты сами объявляют «Горьковскую»

ГУП «Петербургский метрополитен» продолжает раскрывать свои тайны. В новом выпуске рубрики «А почему?» городская подземка рассказала, почему на станции «Горьковская» не работают автоинформаторы и машинисты объявляют станции сами. topdialog.ru »

2019-12-10 16:28

В петербургском метро объяснили, почему машинисты сигналят в тоннеле

В метрополитене Петербурга объяснили, зачем машинисты сигналят в тоннеле во время движения поезда. В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» сообщили, что иногда машинисты сигналят, если проследуют станцию без остановки, например, при перегонке состава. topdialog.ru »

2019-11-19 15:54

В метро Петербурга маленькому пассажиру объяснили, кому сигналят машинисты при движении в тоннелях

Машинисты поездов в петербургском метро сигналят, если проезжают станцию без остановки или при наличии освещения в тоннелях: это означает, что там производятся какие-то работы. Об этом 19 ноября рассказали в ГУП «Петербургский метрополитен» в официальном паблике в соцсети « ВКонтакте ». fontanka.ru »

2019-11-19 15:09

В метро объяснили, почему машинисты иногда объявляют названия станций сами

В пресс-службе петербургского метрополитена объяснили, почему иногда машинисты объявляют названия станций вместо записи диктора. Причин оказалось несколько. Машинист редко вмешивается в работу системы оповещений. topdialog.ru »

2018-9-5 20:36

В Петербурге машинисты электрички из-за невнимательности проехали станцию без остановки и оставили дачников без отдыха

Примечательно, что поезд 6683 Петербург Пупышево ходит всего два раза в неделю: в пятницу и в воскресенье. gazeta.spb.ru »

2018-8-13 18:14

В Петербурге машинисты РЖД с подельниками слили дизеля из тепловозов на 200 тысяч

Транспортная полиция задержала четырех человек, двое из которых оказались машинистами РЖД, за хищение семи тысяч литров дизельного топлива. Стоимость похищенного топлива составила около 200 тысяч рублей. piter.tv »

2017-8-18 12:42