В Петербурге скульптуру трубочиста, лишившуюся лица, хотят заменить

В Петербурге скульптуру трубочиста, лишившуюся лица, хотят заменить
фото показано с : spb.aif.ru

2021-3-1 06:13

У обезглавленного трубочиста на улице Большой Московской ищут хозяина.

На фасаде дома №5 на улице Большой Московской разрушился небольшой памятник трубочисту, но восстанавливать его пока не будут.Петербуржцы недавно заметили, что скульптура без головы и опубликовали фото в соцсетях. После этого, в пресс-службе Центрального района пояснили, что это сооружение на фасаде дома не состоит на балансе администрации, а принадлежит частному лицу. Сейчас предстоит выяснить у Комитета по градостроительству и архитектуре, была ли эта работа согласована и кто будет ее ремонтировать или менять на новую.Кроме того, выяснилось, что скульптура изготовлена из мягких материалов, а значит, отремонтировать ее будет сложно. Напомним, трубочист появился в 2004-2006 годах в рамках комплексного благоустройства двора.

Подробнее читайте на ...

петербурге скульптуру трубочиста лишившуюся лица хотят заменить

В Петербурге пытались украсть скульптуру из Русского музея

Попытку оригинального похищения экспоната заметил охранник Михайловского замка. Он увидел, как двое злоумышленников, используя верёвку, спускались с моста через окружающий замок ров. По мнению охранника, один из воров пытался крюком зацепить скульптуру. gazeta.spb.ru »

2019-04-10 11:25

Фото: spbdnevnik.ru

В Петербурге осудят мужчину, который обезглавил скульптуру юноши на Большой Пушкарской

В Петербурге перед судом предстанет мужчина, который лишил головы горельеф фигуры юноши на фасаде дома Кирилловых на Большой Пушкарской улице spbdnevnik.ru »

2017-11-02 19:50

В Петербурге будут судить мужчину, обезглавившего скульптуру на Большой Пушкарской

Накануне в Петроградский райсуд Петербурга было передано дело о о порче статуи на фасаде дома Кирилловых на Большой Пушкарской. Мужчине не понравилось выражение лица статуи, поэтому он решил ее обезглавить. piter.tv »

2017-11-02 19:44