Треть Петербурга и Москвы поддерживают всеобщее тестирование на COVID

Треть Петербурга и Москвы поддерживают всеобщее тестирование на COVID
фото показано с : dp.ru

2021-8-8 12:42

Каждый третий житель Петербурга и Москвы поддержал идею о всеобщем тестировании на коронавирус. За обязательную сдачу ПЦР-тестов для контроля за уровнем заболеваемости выступили 36% петербуржцев и 32% москвичей. Соответствующий опрос провели аналитики сервиса по поиску работы SuperJob. Участие в трехдневном исследовании приняли 3,2 тыс. жителей двух столиц старше 18 лет. Среди поддерживающих обязательное тестирование в Петербурге доля мужчин составила 38%, а доля женщин — 34%. Кроме того, идею чаще поддерживали респонденты от 35 лет и старше. В начале недели число тестов на COVID-19 в Северной столице сократилось до 20 тыс. человек, в то время как в России ПЦР-тесты сдали более 440 тыс. Ранее Роспотребнадзор сообщил о старте работы над биочипом для тестирования на коронавирус. Над созданием биочипа работают исследователи Нижегородского института эпидемиологии и микробиологии имени Блохиной. Отметим, что прирост заболевших коронавирусом в Петербурге снижается уже более трёх недель. За последние сутки диагноз "COVID-19" подтвердился у 1,9 тыс. горожан, в то время как число летальных случаев среди пациентов с коронавирусом сократилось до 45 человек за сутки.

Подробнее читайте на ...

треть петербурга москвы поддерживают всеобщее тестирование covid

Фото: gazeta.spb.ru

За год пассажиропоток в метро Петербурга снизился на треть

Заместитель главы метрополитена Северной столицы Юлия Звягинцева заявила, что по сравнению с прошлым годом в городской подземке стало на 33% меньше пассажиров. Наиболее острое сокращение пассажиропотока наблюдалось во время весенних ограничительных мер, когда горожане на 80% реже стали пользоваться метро. gazeta.spb.ru »

2020-12-14 17:41

Фото: spbdnevnik.ru

Автопром Петербурга за полгода вырос почти на треть

Автопром Петербурга показал небывалый рост. Так, за первое полугодие этого года объем выпуска автомобилей увеличился на 31% по сравнению с этим же периодом 2016 года. spbdnevnik.ru »

2017-07-20 12:19