В ДНР заявили об уменьшении числа наёмников в зоне спецоперации

2024-3-27 04:39

В зоне проведения специальной военной операции значительно сократилось число непосредственно принимающих участие в боевых действиях иностранных наёмников. Так, советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский в интервью РИА "Новости" сообщил, что теперь они предпочитают отсиживаться в тылу.

Подробнее читайте на ...

наёмников днр зоне

Российские военные уничтожили более 300 иностранных наёмников под Харьковом и в ДНР

Российские военные уничтожили более 300 иностранных наёмников в Харьковской области и ДНР, удары наносились высокоточным оружием. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-25 14:53

Пушилин: В ДНР не будут публично казнить иностранных наёмников

Публичные казни иностранных наёмников в ДНР, согласно законодательству, проводиться не будут. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-09-20 12:59

ВС РФ уничтожили более 100 украинских бойцов и иностранных наёмников в ДНР

ВКС России уничтожили более 100 украинских бойцов и иностранных наёмников ударом в Константиновке (ДНР). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-07-25 12:30

СБУ предъявила обвинение судье из ДНР, приговорившему наёмников к смертной казни

Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинение судье из ДНР, который приговорил к смертной казни наёмников, участвовавших в боевых действиях на стороне ВСУ. Об этом сообщается в телеграм-канале СБУ. Судью обвиняют в нарушении законов и обычаев войны. lifenews.ru »

2022-07-21 16:48

В ДНР назвали сроки рассмотрения апелляции наёмников, приговорённых к смертной казни

Апелляцию трёх приговорённых к смертной казни в ДНР иностранных наёмников рассмотрят до конца месяца. Такое заявление сделал глава Минюста республики Юрий Сироватко в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2022-07-12 12:19

Лондон обратился к Москве из-за британских наёмников в ДНР, но сделал это высокомерно

Великобритания направила России ноту по ситуации с наёмниками, приговорёнными к смертной казни в ДНР. Об этом рассказал посол РФ в Лондоне Андрей Келин. lifenews.ru »

2022-06-21 18:25

Кремль допустил, что пленных американских наёмников в ДНР могут приговорить к казни

Попавшие в плен на Украине наёмники из США не могут рассчитывать на защиту Женевской конвенции. Об этом в разговоре с журналистами заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-06-21 13:33

Сенатор Джабаров высказался о судьбе приговорённых в ДНР к смертной казни наёмников

Помилование приговорённых судом в ДНР к смертной казни иностранных наёмников относится к исключительной прерогативе главы республики. Об этом в беседе с Лайфом рассказал первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-06-12 15:04

Британия рассчитывает спасти приговорённых в ДНР к казни наёмников с помощью дипломатии

Правительство Соединённого Королевства намерено использовать любые имеющиеся дипломатические каналы, чтобы разрешить ситуацию, связанную с осуждёнными в ДНР наёмниками Шоном Пиннером и Эйденом Аслином, которые являются британскими подданными. lifenews.ru »

2022-06-10 11:06

В ДНР не будут обменивать иностранных наёмников, которые действовали "как террористы"

Принимавшие участие в боевых действиях в Донбассе иностранные наёмники не подлежат обмену. Об этом заявила председатель Комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина. lifenews.ru »

2022-06-01 14:29