Эфиопия подала заявку на вступление в БРИКС

2023-6-30 19:54

Представитель МИД Эфиопии Мелес Алем заявил о том, что страна подала заявку на вступление в БРИКС. В объединение сейчас входят Россия, Бразилия, Индия, КНР и ЮАР, однако в последнее время всё больше государств хотят стать её членами.

Подробнее читайте на ...

вступление заявку брикс подала

Фото: newdaynews.ru

Глава МИД Швеции подписала заявку на вступление в НАТО

Министр иностранных дел Швеции Анн Линде подписала заявку о принятии страны в НАТО. Документ передадут альянсу одновременно с заявкой от Финляндии, сообщил телеканал SVT. Анн Линде заявила, что вступление в североатлантический... newdaynews.ru »

2022-05-17 11:36

The Local Sweden: Швеция намерена подать заявку на вступление в НАТО в конце июня

Сообщается, что правящая Социал-демократическая рабочая партия намерена 24 мая провести специальное заседание партийного руководства, на котором могут поддержать путь вступления в альянс. lifenews.ru »

2022-04-13 14:22

Премьер-министр Грузии Гарибашвили подписал заявку на вступление страны в ЕС

Политик заявил, что государство является европейским и его граждане всегда ориентировались на Европу. Перед подписанием документа он назвал этот день "историческим". lifenews.ru »

2022-03-03 17:18

Грузия 3 марта подаст заявку на вступление в Евросоюз

Напомним, что на данный момент между Брюсселем и Тбилиси действует соглашение об углублённой зоне свободной торговли, а также безвизовый режим для граждан страны в государства ЕС. lifenews.ru »

2022-03-02 20:47

"Отдельная тема": Песков отреагировал на заявку Украины на вступление в ЕС

Он подчеркнул, что Евросоюз не является военно-политическим блоком, поэтому данный вопрос лежит в совершенно другой плоскости. lifenews.ru »

2022-03-01 13:58

Фото: gazeta.spb.ru

Премьер Финляндии заявила о готовности страны вступить в НАТО

Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила на заседании парламента, что страна готова подать заявку на вступление в НАТО, если возникнет вопрос о ее национальной безопасности. «Финляндия готова подать заявку на вступление в НАТО, если остро встанет вопрос о национальной безопасности», — цитирует ее телерадиовещательная корпорация YLE. gazeta.spb.ru »

2022-02-24 01:48

Фото: gazeta.spb.ru

Премьер-министр Финляндии допустила вступление страны в НАТО

Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что у страны есть право подать заявку на вступление в НАТО. Как передает Yle, глава правительства отметила, что Финляндия имеет вполне реальную возможность подать заявку на членство в Североатлантическом Альянсе. gazeta.spb.ru »

2022-01-02 21:24