Подведены итоги штабной тренировки по оказанию финансовой помощи пострадавшему в результате ЧС населению

Подведены итоги  штабной тренировки по оказанию финансовой помощи пострадавшему в результате ЧС населению
фото показано с : 78.mchs.gov.ru

2021-10-28 18:46

27 октября заместитель Министра МЧС России Виктор Ничипорчук подвел итоги опытно-исследовательской штабной тренировки по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему в результате ЧС, путем предоставления госуслуг. Она прошла в Краснодарском крае.

27 октября заместитель Министра МЧС России Виктор Ничипорчук подвел итоги опытно-исследовательской штабной тренировки по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему в результате ЧС, путем предоставления госуслуг. Она прошла в Краснодарском крае.

На практике отработаны вопросы информирования граждан о возможности получения финансовой помощи, а также технической готовности к цифровизации процесса оказания финансовой помощи. Так, граждане в рамках тренировки смогли подать заявление на получение единовременной материальной помощи, финпомощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости и единовременного пособия в случае причинения вреда здоровью.

Всего принято более 130 заявлений, в том числе порядка 80 - на портал госуслуг, более 30 - через сотрудников МФЦ и 18 - через должностное лицо органа местного самоуправления.

Все поступившие заявления были зарегистрированы в личных кабинетах платформы государственных сервисов и проверены при помощи единой системы межведомственного электронного взаимодействия и в едином государственном реестре ЗАГС. В результате рассмотрения документации принято 100 решений о назначении выплат.

«Штабная тренировка показала, что цифровизация процесса оказания финансовой помощи ускоряет и облегчает процедуру по подготовке решений о назначении выплат. В дальнейшем граждане смогут, не выходя из дома или находясь в пункте временного размещения, направлять с помощью своих смартфонов такие заявления через портал госуслуг», - отметил В. Ничипорчук.

В соответствие с поручением Правительства РФ необходимо завершить работу по подготовке к переводу в субъектах РФ процесса оказания финансовой помощи населению, пострадавшему в результате ЧС, на предоставление государственных услуг в электронном виде до конца текущего года.В «Проект в первую очередь направлен на персональный подход к каждому человеку, так как оказавшись в трудных условиях, граждане как никогда нуждаются в своевременной, адресной и квалифицированной помощи от органов государственной власти всех уровней», - заключил заместитель Министра.


Подробнее читайте на ...

помощи финансовой результате населению пострадавшему госуслуг тренировки оказания

Западные СМИ указали на сокращение военной и финансовой помощи Киеву

После освобождения российскими военными ЛНР Киев стал получать всё меньше военной и финансовой помощи от международного сообщества. Об этом пишет немецкая газета Die Welt со ссылкой на данные исследований Кильского института мировой экономики (IfW). lifenews.ru »

2022-07-07 10:40

Фото: 78.mchs.gov.ru

Штабная тренировка по оказанию финансовой помощи пострадавшему в результате ЧС населению проходит в Краснодарском крае

27 октября в соответствии с решением руководства МЧС России на территории Краснодарского края стартовала опытно-исследовательская штабная тренировка по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, путем предоставления государственных услуг. 78.mchs.gov.ru »

2021-10-27 11:05

Фото: 78.mchs.gov.ru

Правительственная комиссия рекомендовала примерные формы административных регламентов государственных услуг по оказанию финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению

Данные формы административных регламентов были одобрены и приняты на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством Главы МЧС России Евгения Зиничева. 78.mchs.gov.ru »

2021-07-05 17:35

Фото: 78.mchs.gov.ru

МЧС России протестирована электронная госуслуга по оказанию финансовой помощи пострадавшему населению в результате ЧС

В рамках Всероссийского командно-штабного учения впервые на территории ЕАО совместно с заинтересованными ведомствами протестирован процесс предоставления электронной госуслуги по оказанию финансовой помощи населению в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате ЧС. 78.mchs.gov.ru »

2021-04-15 09:07

Как теперь живёт дочь Ефремова после того, как папа сел в тюрьму, оставив её без финансовой помощи

В передаче НТВ "Звёзды сошлись" Анна-Мария рассказала, что пошатнуло её психику в детстве, какой катастрофой обернулись её первые отношения и как она справляется теперь без отца. lifenews.ru »

2021-03-22 17:55

Путин подписал указ о финансовой помощи семьям с детьми от 3 до 7 лет

Данный документ появился сегодня, 20 марта, на сайте правовой информации. Выплата устанавливается с 1 января и производится согласно условиям местных законодательств регионов. До этого министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что оформление права на данные выплаты будет упрощено и станет единым для всей страны. gazeta.spb.ru »

2020-03-20 18:58