Российские военные прорвали оборону ВСУ под Авдеевкой

2023-10-11 16:59

ВС РФ прорвали оборону ВСУ на северном фланге возле посёлка Бердичи на Авдеевском направлении в ДНР. Об этом заявил 105-й стрелковый полк Народной милиции Донецкой Народной Республики.

Подробнее читайте на ...

народной всу оборону прорвали

В ЛНР рассказали о массовом бегстве бойцов ВСУ из городской застройки Соледара

В Соледаре в Луганской Народной Республике подразделения ВСУ массово обратились в бегство. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции (НМ) региона Иван Филипоненко в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-01-09 11:20

В ЛНР рассказали о хитрых уловках ВСУ, отказывающихся идти в бой под Артёмовском

Украинские военные не хотят идти в контрнаступление под Артёмовском и саботируют приказы вышестоящего командования. Как рассказал ТАСС офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко, чтобы не выполнять указания, бойцы ВСУ идут на хитрые уловки. lifenews.ru »

2022-12-13 09:46

Артиллерия ВСУ накрыла свою же пехоту при попытке прорыва в Донбассе

Ротно-тактическая группа ВСУ предприняла очередную неудачную попытку наступления на Сватовском участке фронта в Донбассе и в результате попала под огонь своей же артиллерии. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-12-08 09:24

ВСУ потеряли личный состав и технику при попытке прорваться под Сватовом и Кременной

ВСУ накануне пытались прорваться в районе Сватова и Кременной в Луганской Народной Республике, но в результате союзные силы уничтожили большое количество иностранных наёмников, работающих на Украину. lifenews.ru »

2022-10-17 11:37

Пленный боец ВСУ призвал власти Киева перестать делать из людей "биомусор"

Пленный боец ВСУ рассказал, как попал на передовую и почему принял решение сдаться в плен. Кадры разговора опубликованы в телеграм-канале Народной милиции Луганской Народной Республики. lifenews.ru »

2022-07-17 12:09

"Несут критические потери": Опубликованы фото брошенной ВСУ во время бегства иностранной техники

В Народной милиции Луганской Народной Республики заявили о критических потерях в рядах украинской армии. По данным ведомства, бойцы ВСУ также бросают иностранное вооружение при отступлении. lifenews.ru »

2022-07-03 11:47

Союзные силы ЛНР и РФ зашли в Лисичанск и ведут бои с группировками ВСУ

Вооружённые силы России и Луганской Народной Республики зашли в Лисичанск и начали бои с боевиками ВСУ внутри города. Об этом в субботу сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ЛНР, близкий к Народной милиции республики. lifenews.ru »

2022-06-25 14:57

Бойцы ВСУ расстреляли пятерых сослуживцев на заводе "Азот"

Бойцы подразделения Вооружённых сил Украины (ВСУ), заблокированные на химическом заводе "Азот" в Северодонецке, расстреляли пятерых сослуживцев. Об этом в эфире Первого канала рассказал офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-06-21 15:17

Войска ДНР отрезали Авдеевский гарнизон ВСУ от одного из путей снабжения

Силы Донецкой Народной Республики взяли под контроль участок трассы Донецк – Авдеевка – Константиновка, отрезав гарнизон ВСУ от одного из путей снабжения и ротации. Об этом сообщает в своём телеграм-канале пресс-служба Народной милиции ДНР. lifenews.ru »

2022-06-01 12:18

В Народной милиции ЛНР рассказали о километровых окопах ВСУ в жилых районах Рубежного

При отступлении украинские силовики оставили очень много натовского вооружения, экипировки, аптечек. Также выяснилось, что они забрали только раненых, а тела погибших были не тронуты. lifenews.ru »

2022-05-03 14:04

Офицер Народной милиции ДНР Дроздов: ВСУ применяют в Донбассе тактику выжженной земли

Украинские силовики хотят заставить жителей республик "бояться жить, дышать, просыпаться и выходить на улицу", люди должны убегать и покидать свои квартиры, отметил он. lifenews.ru »

2022-02-26 10:48

Военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб в результате обстрела ВСУ

Как уточняется, огонь был выпущен вооружёнными формированиями Незалежной на направлении населённых пунктов Новоалександровка – Калиново-Борщеватое. lifenews.ru »

2022-02-23 22:04

В ДНР и ЛНР сообщили о стягивании ВСУ вооружения к линии соприкосновения

Украинские силовики усилили свои позиции под Горловкой восемью гаубицами. Об этом заявил в субботу, 15 июля, замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, сообщает Донецкое агентство новостей. fontanka.ru »

2017-07-15 18:42