Результатов: 12

Дивный новый мир: в Китае разработали «ИИ-няню» для ухода за эмбрионами

Китайские учёные создали искусственный интеллект «няню» для выращивания эмбрионов в «искусственной матке». Специалисты Сучжоуского института биомедицинской инженерии и технологий полагают, что это поможет женщинам более безопасно и эффективно вынашивать плод вне тела. topdialog.ru »

2022-2-2 17:41

Состоялась премьера сериала «Дивный новый мир» по роману Хаксли

16 июля на экраны вышел новый сериал по мотивам романа-антиутопии «О дивный новый мир», который написал Олдос Хаксли. Создатели экранизации отмечают, что картина не копирует сюжет книги, а лишь является его интерпретацией. gazeta.spb.ru »

2020-7-18 01:59

Дивный новый мир. Как будет выглядеть сфера услуг на выходе из режима ограничений

Перегородки в ресторанах, сигнальная разметка на пляжах, персональное обслуживание и одиночное проживание — так выглядит новая реальность в документах Роспотребнадзора. fontanka.ru »

2020-5-9 17:45

«Дивный новый мир» после коронавируса: тотальная безработица и безответственная политика

Экономические кризис, вызванный угрозой распространения коронавируса, навсегда изменит мир. Как считает руководитель Центра исследований экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев, кроме громадных... newdaynews.ru »

2020-4-8 14:25

"О дивный детский мир". Петербуржцев приглашают на выставку, посвященную воспитанию детей

Выставка проходит в Государственном музей истории Санкт-Петербурга (Петропавловской крепости) piter.tv »

2020-2-8 10:30

О дивный новый мир. Что означает реструктуризация "Яндекса"

"Яндекс" нашел компромисс с государством. Ранее чиновники не раз высказывались, что "Яндекс" находится под прямым влиянием иностранных акционеров, которые владеют значительной долей российского проекта. dp.ru »

2019-11-18 16:10

В детском центре «Дивный город», размещенном на площадях ТРК «Гранд Каньон», прошли пожарно-тактические учения

В ходе тренировки были отработаны вопросы организации и проведения безопасной эвакуации людей, взаимодействия дежурных служб объекта с подразделениями пожарной охраны, а также произведена проверка работоспособности систем автоматической противопожарной защиты здания 78.mchs.gov.ru »

2019-10-25 09:07

«Дивный город» в «Гранд Каньоне» вновь открыли для посетителей

В игровой зоне торгово-развлекательного центра произошло чрезвычайное происшествие, и «Дивный город» был закрыт для входа. Сегодня, 28 сентября, в «Гранд Каньоне» на проспекте Энгельса случилась авария. gazeta.spb.ru »

2019-9-28 18:55