Конституционный суд одобрил договоры о принятии в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

Граждане Украины и лица без гражданства, которые проживают на территории ДНР, ЛНР Херсонской и Запорожской областей, стали гражданами России. piter.tv »

2022-10-02 15:28

Экзитпол: 97% избирателей в ДНР и ЛНР проголосовали за вхождение в состав России

Институт социального маркетинга провёл опрос жителей ДНР и ЛНР, проголосовавших на референдуме о вхождении в состав РФ, согласно которому 97% выступили "за". Об этом рассказал директор института по политическому анализу Виктор Потуремский в ходе круглого стола на тему "Завершение референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях", прошедшего в пресс-центре МИА "Россия сегодня". lifenews.ru »

2022-09-27 18:16

В ДНР, ЛНР, Херсонщине и Запорожье стартуют референдумы

На территории России с Камчатки началось голосование на референдуме по вопросу вхождения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. lifenews.ru »

2022-09-23 02:37

Медведев объяснил страх Запада перед вхождением ДНР и ЛНР в состав России

На Западе боятся референдумов в ДНР, ЛНР и на других освобождённых территориях, так как после этого геополитическая трансформация в мире станет необратимой. Таким мнением поделился зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-09-20 10:24

#ТавридаАРТ и #ARTПатрульбезграниц объявили о старте проекта для художников из ДНР и ЛНР

"Таврида-АРТ" и проект "ART-патруль" открывают набор художников для первого в России выставочного проекта, участниками которого станут художники из ДНР и ЛНР. lifenews.ru »

2022-07-04 16:02

Опубликована карта освобождённых Россией, ДНР и ЛНР территорий в ходе "Операции Z"

Херсонская и большая часть Запорожской области очищены от украинских националистов, а под контролем ЛНР и ДНР — 276 населённых пунктов, ранее находившихся в зоне действий украинской армии и нацбатов. lifenews.ru »

2022-03-25 18:23

МЧС предложит сотрудникам – выходцам из ДНР и ЛНР занять руководящие посты в родных регионах

По данным источника Лайфа, это связано с жалобами местных на то, что к ним за хорошие деньги отправляют работать только москвичей, а не людей из ДНР и ЛНР. lifenews.ru »

2022-03-24 18:20

Фото: 78.mchs.gov.ru

Александр Чуприян доложил Владимиру Путину о гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

Врио главы МЧС России Александр Чуприян проинформировал Президента России Владимира Путина об организации гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР и о размещении в российских регионах беженцев с востока Украины. 78.mchs.gov.ru »

2022-03-10 23:18

Фото: fontanka.ru

Донбасс замер в ожидании. Больницы готовятся к приему раненых, эвакуация продолжается

После заявления президента России о признании ДНР и ЛНР жители Донбасса, еще не заклеившие в домах окна крест-накрест, взялись за работу. И спрашивают друг друга: «А что, так можно было?» И если это признание стабилизирует ситуацию в регионе, то почему его не сделали раньше? Что происходит в признанных Россией ЛНР и ДНР сегодня? «Фонтанка» поговорила с обычными жителями Донецка и Луганска. fontanka.ru »

2022-02-23 10:20

Премьер Японии объявил о санкциях против суверенного долга РФ из-за признания ДНР и ЛНР

Также ограничительные меры коснутся самих республик Донбасса. Рестрикции включают запрет на выдачу виз представителям ДНР и ЛНР, а также заморозку их активов. lifenews.ru »

2022-02-23 04:55

В Румынии сообщили о появлении "нового миропорядка" после признания ДНР и ЛНР

Глава румынского военного ведомства подчеркнул, что после решения России признать независимость ДНР и ЛНР последуют экономические санкции. Они повлияют на тех, на кого они будут направлены, а также на экономических партнеров. Это затронет весь мир. piter.tv »

2022-02-22 12:50

Сенатор Климов объяснил, почему признание Россией ДНР и ЛНР не нарушает Минские соглашения

Он напомнил, что договорённости были заключены между центральной властью Киева и "отдельными районами Донецкой и Луганской областей" — так в документе обозначили ДНР и ЛНР. lifenews.ru »

2022-02-22 04:47

Фото: gazeta.spb.ru

Владимир Путин поручил российской армии обеспечить мир в ДНР и ЛНР

Лидер Российской Федерации заявил Вооруженным силам России обеспечить функции поддержания мира в ДНР и ЛНР. Глава государства поручил ВС поддерживать мир в Донецкой и Луганской народных республиках, сообщается в указах, выложенных на официальном интернет-портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2022-02-22 01:19

Фото: gazeta.spb.ru

ДНР и ЛНР привели войска в полную боеготовность

Правительства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик привели в боевую готовность свои войска в связи с участившимися обстрелами со стороны украинских силовиков. Об этом власти ЛНР и ДНР уведомили в среду, 20 мая. gazeta.spb.ru »

2020-05-21 17:01