Опубликована записка Жириновского о том, что погубило Березовского и Немцова

2023-5-27 11:34

Опубликована записка основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского. В ней он написал о том, что погубило политиков Григория Явлинского и Бориса Немцова, а также бизнесмена Бориса Березовского. Записку обнародовал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.

Подробнее читайте на ...

немцова бориса лдпр опубликована погубило березовского жириновского записка

Фото: gazeta.spb.ru

Власти Петербурга не стали запрещать акцию памяти Бориса Немцова

Смольный не стал препятствовать проведению акции памяти Бориса Немцова — петербуржцы хотят возложить цветы к Соловецкому камню. Депутат парламента Петербурга Борис Вишневский сообщил в своем Telegram-канале о получении ответа губернатора Александра Беглова на их обращение по акции памяти Бориса Немцова. gazeta.spb.ru »

2021-02-25 18:44

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге на 10 тысяч оштрафовали участника февральского митинга памяти Бориса Немцова

Петроградский районный суд оштрафовал на 10 тысяч рублей участника согласованного митинга на Троицкой площади в феврале 2020 года, посвященных памяти убитого политика Бориса Немцова. По материалам суда, мужчина, как и другие участники санкционированного публичного мероприятия возле памятника «Соловецкий камень», нарушил правила проведения пикетирования: граждане начали скандировать лозунги и использовать средства наглядной агитации. Кроме того, вместо […] gazeta.spb.ru »

2020-09-04 12:39

Дочь Бориса Немцова Дина объявила, что выходит замуж

Дочь погибшего российского политика Бориса Немцова, 18-летняя Дина Немцова, рассказала о счастливом событии: она обручилась с возлюбленным Дмитрием Матевосовым. Её избранник — студент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, пара вместе еще со школьной скамьи. gazeta.spb.ru »

2020-07-02 00:28

Фото: newdaynews.ru

На марше памяти Бориса Немцова в Петербурге выступили против изменения Конституции и поддержали политзаключенных

В Санкт-Петербурге в субботу прошел согласованный властями марш в память убитого 27 февраля 2015 года в Москве политика Бориса Немцова. По информации городского полицейского главка, в акции приняли участие около 1 тыс. человек. newdaynews.ru »

2020-02-29 16:15

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге завершился марш памяти Бориса Немцова: пришли более тысячи человек

В Северной столице на Троицкой площади завершился марш памяти Бориса Немцова. Сегодня, 29 февраля, общая численность марша, по разным оценкам, составила от тысячи до 1,5 тыс. человек. Толпа уже начинает расходиться. gazeta.spb.ru »

2020-02-29 14:00

День смерти Бориса Немцова: петербуржцы требуют найти заказчика убийства

Четыре года назад в центре Москвы был застрелен оппозиционный политик Борис Немцов. В прошлое воскресенье в Петербурге на площади Ленина собрались желающие почтить его память. piter.tv »

2019-02-27 15:16

Фото: topdialog.ru

В Петербурге прошла акция памяти Бориса Немцова

В Петербурге прошёл митинг памяти Бориса Немцова. Его участники собрались на площади Ленина, сообщили в «Открытой России». По данным организации, на акцию пришли порядка трёх тысяч человек. topdialog.ru »

2019-02-24 16:57

Фото: topdialog.ru

Смольный со второй попытки согласовал акцию памяти Бориса Немцова

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский сообщил в понедельник, 18 февраля, что комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности согласовал проведение акции памяти Бориса Немцова. topdialog.ru »

2019-02-18 15:12

Фото: topdialog.ru

В Петербурге отказались согласовывать марш памяти Бориса Немцова

Комитет по законности и правопорядку отказался согласовать в центре Петербурга марш памяти Бориса Немцова. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат ЗакСа Борис Вишневский. По словам Вишневского, в качестве альтернативы активистам предложили провести марш в Полюстровском парке. topdialog.ru »

2019-02-16 13:06

Фото: topdialog.ru

Обвиняемого в убийстве Бориса Немцова приговорили к 20 годам лишения свободы

Московский окружной военный суд приговорил обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Обвинение запрашивало для Дадаева пожизненный срок, передаёт портал «Медиазона». topdialog.ru »

2017-07-13 14:39

Фото: spbdnevnik.ru

Присяжные вынесут вердикт по делу об убийстве Бориса Немцова

В Московском окружном военном суде (МОВС) во вторник состоится очередное заседание по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Коллегия присяжных заседателей должна вынести вердикт обвиняемым в убийстве. spbdnevnik.ru »

2017-06-27 00:43

Фото: dp.ru

Свидетель убийства оппозиционного политика Бориса Немцова дал показания

Водитель уборочной машины, который стал свидетелем убийства политика Бориса Немцова, дал показания. Он утверждает, что не слышал звуков выстрелов и не видел преступников, а лишь помог спутнице убитого Анне Дурицкой. dp.ru »

2017-05-10 14:31