Результатов: 11

Бородин обвинил Понасенкова* во лжи о драке на Арбате и запросил экспертизу

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обвинил историка Евгения Понасенкова* во лжи и назвал его мразью после интервью Лайфу. Он уверен, что публицист враньём пытается выгородить своего друга — юриста Рамиса Зарипова — после смерти избитого в начале июня на Арбате Олега Диброва. lifenews.ru »

2023-7-16 18:02

Друг Понасенкова* назвал смертельный удар прохожему самообороной

Друг историка Евгения Понасенкова*— юрист Рамис Зарипов — прокомментировал Лайфу смерть Олега Диброва, которого он ударил во время конфликта на Арбате в Москве. Он считает свои действия необходимой самообороной и пока не берётся прогнозировать, будет ли переквалифицировано дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности на более тяжкую статью. lifenews.ru »

2023-7-11 15:19

Приятель Понасенкова после "драки" в Москве назвал свои действия самообороной

Приятель блогера-иноагента Евгения Понасенкова* — 29-летний юрист Рамис Зарипов, — который толкнул мужчину на Арбате в Москве, заявил, что полицейские не нашли в его действиях никаких нарушений, признав их необходимой самообороной. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-7 13:35

Иноагента Понасенкова проверяют после драки на Арбате

Публициста и историка Евгения Понасенкова* проверяют после конфликта на Арбате, передаёт "Рен-ТВ". По одной из версий, знаменитый блогер ударил пьяного мужчину, из-за чего тот оказался в реанимации. lifenews.ru »

2023-6-7 11:51

Минюст РФ внёс блогера Евгения Понасенкова в реестр СМИ-иноагентов

В список, в частности, также попали радиоведущая Елизавета Осетинская, журналист Мария Борзунова и главред The Bell Ирина Малкова. lifenews.ru »

2022-4-2 21:27

Свидетель по делу Соколова заявил, что «группа Понасенкова» должна была помочиться на историка

Свидетель по делу историка Олега Соколова актер Александр Лепехов рассказал о травле экс-доцента со стороны Евгения Понасенкова. Судебное заседание проходит в понедельник, 26 октября. Лепихов заявил, что Понасенков просил его собрать «группу ребят», которые отправятся в Петербург, подкараулить Соколова, избить его, поставить на колени и помочиться на него. gazeta.spb.ru »

2020-10-26 14:24

Ученый Соколов обвинил во всех своих бедах историка Понасенкова

По словам экс-доцента исторической кафедры СПбГУ Олега Соколова, его оппонент, историк Евгений Понасенков, организовал два года назад настоящую травлю, в ходе которой ученому и его возлюбленной Анастасиии Ещенко приходили угрозы убийством. mr7.ru »

2020-7-16 16:46

Кассационный суд остался на стороне Понасенкова в его борьбе за честь и репутацию с Соколовым

Судебная коллегия оставила в силе решение о том, что Соколов должен взять свои нелестные слова в отношении Понасенкова обратно. piter.tv »

2020-3-27 18:18