Невролог рассказала, что нельзя делать, если продуло шею

2022-6-28 13:59

Из-за резкого перепада температур или долгого пребывания под кондиционером организм может отреагировать на резкое переохлаждение болями, особенно в спине и шее. Как вести себя в таких случаях, рассказала "Газете.ru" врач-невролог Светлана Зорина.

Подробнее читайте на ...

невролог рассказала продуло шею

Невролог рассказала, чем опасно иглоукалывание

Популярное у поклонников альтернативной медицины иглоукалывание может вызвать ряд осложнений, в том числе привести к передаче инфекционных заболеваний и повреждению нервов и сосудов. Об этом предупредила врач-невролог "ИНВИТРО-Москва" Анастасия Бородина в беседе с газетой "Известия". lifenews.ru »

2022-11-08 13:39

Невролог рассказала о тесте, который поможет самостоятельно выявить деменцию

Согласно данным учёных, на сегодняшний день в мире насчитывается 50 миллионов человек, страдающих деменцией, а к 2050 году их число может увеличиться вдвое. Врач-невролог, директор Московского дома-пансионата ветеранов науки Мария Медведева рассказала РИА ФАН, что зачастую пациенты даже не подозревают об уже прогрессирующем недуге. lifenews.ru »

2022-11-02 17:22

Невролог рассказала, почему осенью сложнее просыпаться и как с этим бороться

Многие люди испытывают повышенную сонливость в осенне-зимний период. По словам невролога-сомнолога Елены Царёвой, на это есть несколько причин. lifenews.ru »

2022-10-20 16:29

Невролог рассказала, о каких болезнях говорят постоянно мёрзнущие ноги

Чувство похолодания в стопах может быть вызвано диабетом и вегетативной дисфункцией. Об этом в беседе с Ura.ru заявила врач-невролог лаборатории "Гемотест", кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2022-10-11 19:43

Фото: gazeta.spb.ru

Невролог рассказала россиянам о первых признаках болезни Альцгеймера

Врач-невролог Марина Кадомская назвала жителям России первые симптомы, которые могут свидетельствовать о развитии болезни Альцгеймера. Как сообщает «Телеканал 360», первым признаком является то, что человек не в состоянии вспомнить вчерашний день. gazeta.spb.ru »

2021-09-22 05:43

Фото: gazeta.spb.ru

Невролог рассказала о малоизученных осложнениях при COVID-19

Невролог высшей категории и кандидат медицинских наук Неонила Фомина-Чертоусова рассказала, какие осложнения бывают у переболевших коронавирусом. Она отметила, что неврологические осложнения, которые встречаются как в острый период инфицирования, так и после выздоровления, пока остаются малоизученными. gazeta.spb.ru »

2021-01-17 11:59