Песков заявил, что диалог по безопасности в Европе необходим, он отсутствует не по вине РФ

2024-4-10 13:04

Система безопасности в Европе деградировала из-за отсутствия диалога, но переговоров нет не по вине России. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подробнее читайте на ...

безопасности европе вине песков

МИД Франции призвал учитывать интересы РФ при создании системы безопасности в Европе

Архитектура безопасности, которую необходимо создать в Европе, должна учитывать интересы всех стран, в том числе России. Об этом заявила глава МИД Франции Катрин Колонна. lifenews.ru »

2023-09-03 21:48

Патрушев предупредил о возможной дестабилизации безопасности в Европе из-за политики НАТО

Решение Североатлантического альянса назвать Россию главной угрозой безопасности может привести к эскалации напряжённости и дестабилизации ситуации в Европе. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, выступая в Хабаровске на совещании по вопросам обеспечения нацбезопасности страны на Дальнем Востоке. lifenews.ru »

2022-07-05 08:35

Путин и Байден приняли предложение Макрона провести саммит по безопасности в Европе

В Елисейском дворце подчеркнули, что саммит по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе состоится только в том случае, если Россия не будет "вторгаться" на Украину. piter.tv »

2022-02-21 08:04

Глава МИД Франции заявил, что норм безопасности и стабильности в Европе "больше нет"

По словам Ле Дриана, причиной этому стало то, что соглашения о контроле над вооружениями "почти устарели или не имеют значения". При этом он отметил, что Европа готова обсуждать предложения России. lifenews.ru »

2022-02-17 04:32

Песков: В Европе было бы спокойнее, если бы США конкретно обсуждали вопросы безопасности

Он отметил, что это плохая практика, когда бросаются словами, обвиняют в нападении на другие страны и затевают эвакуацию дипломатов, а также назвал это необоснованной — показной — истерией. lifenews.ru »

2022-02-15 13:44

Китай поддержал предложения России по гарантиям безопасности в Европе

Пекин и Москва выступают против дальнейшего расширения НАТО и призывают альянс отказаться от идеологизированных подходов времен холодной войны. lifenews.ru »

2022-02-04 13:09