ЧФ проводит учения в Севастополе с противодиверсионными катерами

2023-10-13 13:32

Черноморский флот проводит плановые учения по противоминной и противодиверсионной обороне в бухте Севастополя, в которых участвуют патрульный корабль "Павел Державин", противодиверсионные катера и морские тральщики.

После учений суда вернутся в пункт постоянной дислокации, сообщили в отделе информационного обеспечения флота. .

Подробнее читайте на ...

учения проводит

Молдавская армия до 17 марта будет проводить учения на военных полигонах

Армия Молдавии до 17 марта включительно будет проводить учения на военных полигонах государства. Об этом говорится в заявлении Минобороны республики. lifenews.ru »

2023-03-13 19:36

В Кремле заявили о суверенном праве Китая проводить боевые учения в АТР

Усилившаяся военная активность Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе после прилёта спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань — это суверенное право Пекина. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-08-04 13:56

Армия Китая проводит учения с боевыми стрельбами в акватории близ Тайваня

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) проводит учения с боевыми стрельбами в Тайваньском проливе. Об этом сообщает Управление морской безопасности городского уезда Пинтань провинции Фуцзянь, в акватории которой и проходят манёвры. lifenews.ru »

2022-07-30 17:19

Китай будет проводить учения на Тайване с учётом наихудшего сценария

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) готовится к худшему развитию событий на фоне роста напряжённости в Тайваньском проливе. Об этом сообщает издание Global Times со ссылкой на военного эксперта из Пекина. lifenews.ru »

2022-06-02 08:20

Мединский: Украина обязуется проводить военные учения по согласию стран-гарантов

Глава делегации РФ рассказал прессе о том, какие инициативы Киев предложил Москве. piter.tv »

2022-03-31 07:05

Лавров: Россия проводит военные учения согласно заранее утверждённому плану

Он добавил, что подобные мероприятия будут проходить на территории страны, независимо от того, кто и что думает, кто и как истерит по этому поводу. lifenews.ru »

2022-02-15 14:17

Bloomberg: Евросоюз проводит учения по защите от кибератак

Тренировки по кибербезопасности проходят на фоне якобы угрозы со стороны России в отношении Украины, где в случае конфликта в числе прочих мер возможны кибернападения. lifenews.ru »

2022-01-15 18:28

ЗВО проводит масштабные танковые учения в Ленобласти

В Лужском районе Ленинградской области, на полигоне, 26 сентября прошли учения танкистов Западного военного округа. Они отрабатывали навыки, которые необходимы в случае обороны и контрнаступления. Согласно легенде, танкисты должны были противостоять условному агрессору из-за приграничного конфликта. gazeta.spb.ru »

2019-09-27 14:11

Фото: topdialog.ru

США не будет проводить учения в Арктике из-за нежелания просить о помощи Россию

Вооружённые силы США отказались проводить учения в Арктике из-за того, что в случае непредвиденных обстоятельств придётся обратиться за помощью к России, передаёт издание Business Insider. Бывший командующий береговой охраной США Пол Цукунфт заявил, что у ледокола Polar Star, который мог бы отправиться в Арктику, возраст более 40 лет, и срок его эксплуатации почти истёк. topdialog.ru »

2018-12-17 15:41