Академик РАН объяснил всплеск заболеваемости ковидом в России

2023-9-6 22:05

Ситуацию с ковидом в России можно охарактеризовать как стабильную, а тот рост, что наблюдается в последнее время, является нормой. Об этом в беседе с RT заявил заместитель директора по научной работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Александр Горелов.

Подробнее читайте на ...

россии академик ковидом ран

Академик Дедов рассказал Путину о причинах роста заболевших диабетом в России

В России растёт количество людей с диабетом. Это может быть связано не с генетикой, а с хроническими заболеваниями. Об этом рассказал президент Национального медицинского центра эндокринологии, главный внештатный эндокринолог Минздрава, академик Российской академии наук (РАН) Иван Дедов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-06-23 19:29

"Цели достижимы": Академик РАН оценил возможность создания в России эпидемиологического щита

Поручение о разработке в течение четырёх дней тест-систем для выявления вирусов тоже выполнимо, ведь вся база для этого уже выстроена. lifenews.ru »

2021-04-22 13:32

Фото: newdaynews.ru

Будет еще хуже: академик РАН спрогнозировал сильный спад экономики России

Россия вступила в глубокий кризис, который связан с тремя причинами: это не только ограничения из-за коронавируса и падения цен на нефть, но и семилетняя стагнация экономики страны. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый... newdaynews.ru »

2020-05-14 13:39