В Исаакиевском соборе расформирован отдел взаимодействия с РПЦ

В Исаакиевском соборе расформирован отдел взаимодействия с РПЦ
фото показано с : topdialog.ru

2017-6-8 19:32

В государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» расформирован отдел по взаимодействию с Русской православной церковью. Информация об этом в четверг распространилась в СМИ. Так, по данным РБК, это произошло давно, и по решению предыдущего руководства собора (бывший директор Николай Буров, напомним, с 1 июня оставил пост, его обязанности исполняет заместитель по связям с общественностью Ирада Вовненко). «Это […]

Подробнее читайте на ...

исаакиевском соборе расформирован отдел взаимодействия рпц

Фото: gazeta.spb.ru

В Исаакиевском соборе возобновились ежедневные богослужения

В Исаакиевском соборе 19 июля прошло первое после карантина богослужение. Перерыв длился более 100 дней. Божественную литургию совершил ключарь собора протоиерей Алексий Исаев, сообщили в Санкт-Петербургской епархии РПЦ. gazeta.spb.ru »

2020-07-19 13:14

В Исаакиевском соборе прошла церковная служба в приделе Святой Екатерины

До этого литургии проходили только в приделе Александра Невского, в праздничные дни – в центральном приделе. piter.tv »

2018-12-07 13:11

Фото: saint-petersburg.ru

В Исаакиевском соборе прошла акция против передачи придела святой Екатерины РПЦ

Участники акции выстроились в единую очередь у касс музея с синими лентами и значками «Нам нужен музей». saint-petersburg.ru »

2018-12-03 09:35

На Исаакиевском соборе установят строительные леса

Кроме того, планируется выполнить работы по определению технического состояния гранитного цоколя и исторической облицовки собора, выполненной из рускеальского мрамора. gazeta.spb.ru »

2018-10-04 15:28

В Исаакиевском соборе отрицают информацию о массовых увольнениях

В Исаакиевском соборе начали сокращать штат «по соглашению сторон». Об этом со ссылкой на уволенных сотрудников сообщили СМИ. В публикациях авторы ссылаются также на пресс-секретаря музея Марию Морозову. chaspik.spb.ru »

2017-08-03 18:41

Фото: topdialog.ru

В Исаакиевском соборе начались сокращения

Новый директор Исаакиевского собора Юрий Мудров начал сокращать сотрудников. По данным «Фонтанки», в комитете по культуре таких распоряжений ему не давали. «Никаких указаний об этом ни я, ни мои заместители не давали. topdialog.ru »

2017-08-02 21:33

Фото: topdialog.ru

В Исаакиевском соборе возросло число праздничных богослужений

Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» и Петербургская епархия Русской православной церкви договорились об увеличении праздничных богослужений в храме. Об этом сообщил директор Исаакия Юрий Мудров, передаёт РБК. topdialog.ru »

2017-06-27 13:37

В Исаакиевском соборе закрыли отдел по взаимодействия с РПЦ

В музее-памятнике Исаакиевский собор закрыли одни из отделов. Сообщается, что он занимался взаимодействием с Русской православной церковью. piter.tv »

2017-06-08 17:58