Результатов: 20

Юрист поделился 3 способами вернуть товар без чека

Порой после покупки чего-либо чек, выдаваемый продавцом, отправляется в ближайшую мусорную корзину. Юристы советуют не выбрасывать документ об оплате, сохранив его хотя бы на две недели. А в случае крупных приобретений следует и вовсе хранить его не менее трёх лет. lifenews.ru »

2024-3-13 17:01

Россиянкам рассказали, как даже без чека вернуть деньги за подаренные на 8 Марта цветы

В преддверии 8 Марта россияне заполоняют цветочные магазины, порой выкладывая за букеты приличные деньги. Однако, по словам депутата Госдумы Алексея Говырина, в некоторых случаях вернуть средства можно даже без чека. lifenews.ru »

2024-3-5 09:17

Россиянам рассказали, как можно вернуть товар без чека

Многие считают, что товар без чека не подлежит возврату, однако это не так. Доказательством факта покупки может стать фотография или ксерокопия кассового документа. Кроме того, на продукцию с гарантийным сроком можно предъявить гарантийный талон или другой документ с печатью продавца и датой проведённой сделки. lifenews.ru »

2022-6-21 04:00

Россиянам рассказали, как их могут обмануть при выдаче кассового чека

Чаще всего это случается в продуктовых магазинах и супермаркетах, поскольку именно там происходит массовая закупка товаров. lifenews.ru »

2021-8-9 07:01

Хотел забрать домой, но в машине чека отлетела. Волгоградский полковник признался, что взорвавшаяся граната принадлежала ему

По некоторым данным, этот боеприпас мужчина нашёл на даче.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-28 15:23

Ключ к кошельку. Что мошенники узнают о покупателе из магазинного чека

Большинство покупателей не задумываются о том, что обычный кассовый чек из продуктового магазина может стать ключом к их кошельку. Даже просто выбросив его в урну, можно раскрыть свои персональные данные. lifenews.ru »

2020-2-5 00:40

Вернуть в магазин без чека? Что делать с ненужными подарками

Новый год отшумел звоном курантов. По традиции каждый нашёл под ёлочкой подарок. Правда, многих нарядные сюрпризы в упаковке вовсе не радуют и даже совершенно не устраивают, а выбросить жалко. На самом деле многие вещи можно сразу же превратить в деньги. lifenews.ru »

2020-1-8 10:00

По величине школьного чека питерские школьницы значительно опередили московских

Аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе официальных данных Росстата провела ежегодное исследование стоимости подготовки ребенка в школу piterets.ru »

2018-8-31 15:11