Результатов: 19

"Его отличали безграничная преданность искусству и зрителям": Путин выразил соболезнования в связи со смертью Меньшова

По словам президента, Владимира Валентиновича ценили за глубокое, искреннее, многогранное творчество, активную гражданскую позицию, за внимание к поддержке молодёжи и сбережению отечественной культуры. lifenews.ru »

2021-7-5 16:41

Косплей как стиль жизни: 58-летняя петербурженка рассказала, как научилась искусству перевоплощения

Россиянка примерила образы десятков исторических и киноперсонажей. lifenews.ru »

2021-2-26 20:48

Владимир Путин проведет заседание Совета по культуре и искусству в Петербурге

Владимир Путин приедет в Северную столицу. Российский лидер проведет заседание Совета по культуре и искусству, а также посетит фармацевтический завод «Северная звезда». Заседание Совета состоится сегодня, 25 марта, в Константиновском дворце. gazeta.spb.ru »

2020-3-25 05:41

Никита Михалков: «Оскар» имеет мало отношения к искусству

Председатель союза кинематографистов РФ и обладатель «Оскара» Никита Михалков сказал, что не верит в оскаровский комитет и считает премию политизированной. Режиссер отметил, что на данный момент решение о номинировании картины на «Оскар» принимается не на основе её художественной ценности, а исходя из текущей политической повестки. gazeta.spb.ru »

2019-9-10 01:46

Академия Штиглица: ода искусству от благородного банкира

Здание на Соляном переулке, 13, окружено аурой творчества и красоты, но попасть туда не так просто, только если записаться на экскурсию. Но оно того точно стоит – у академии безумно романтичная история, которая продолжается десятки лет, а за стенами находится настоящая сокровищница. saint-petersburg.ru »

2019-3-9 18:33

Путин открыл заседание Совета по культуре и искусству во «Дворце конгрессов»

Президент России Владимир Путин прибыл в Петербург с рабочим визитом. Он возглавил заседание Совета по культуре и искусству, которое проходит во «Дворце конгрессов» в Стрельне, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-12-15 15:20

Керамист, поменявший таблички на мостах: Работаю с форматом, который соразмерен не искусству, а человеку

Наверное, уже многие слышали историю петербургского художника-керамиста Юрия Осинина. Она нередко подаётся как легенда о Зорро. Под покровом ночи он прокрался на некоторые Петербургские мосты и – о, ужас – не согласовав свои действия ни с «Мостотрестом», ни с другими официальными инстанциями, поменял старые таблички с названиями мостов на новые. topdialog.ru »

2018-6-22 14:00

Из любви к искусству: что будет на акции «Библионочь» в Петербурге

Кино, поэзия, квесты и театральные представления – портал «Санкт-Петербург.ру» собрал лучшие мероприятия, которые пройдут в ночь с 20 по 21 апреля. saint-petersburg.ru »

2018-4-16 18:20

В День рождения Петербурга проведут более 20 бесплатных мастер-классов по искусству

В Санкт-Петербурге, в Соляном переулке пройдет фестиваль "Соляной городок - город мастеров". Есть возможность попасть на бесплатные мастер-классы по искусству. piter.tv »

2017-5-16 12:53