Результатов: 8

Работодатели откровенно рассказали, почему чаще всего отказывают соискателям

Почти половина работодателей (49%) отказывает соискателю из-за высоких зарплатных ожиданий, сообщает RT. Кроме того, 55% респондентов оказались готовы отказать кандидату, если посчитают, что он не сможет выстроить отношения с коллективом. lifenews.ru »

2023-4-19 16:17

Соискателям назвали пять причин, из-за которых им не видать работы

Иногда поиск работы может затягиваться на продолжительный срок. О причинах неудач в трудоустройстве рассказала агентству "Прайм" доцент базовой кафедры ТПП РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Фарида Мирзабалаева. lifenews.ru »

2022-7-5 07:40

Эксперт рассказала о «голоде по соискателям» на рынке труда в Петербурге

Руководитель рекрутингового агентства Ирина Дарджания оценила ситуацию на петербургском рынке труда, сложившуюся в начале 2022 года. Эксперт заявила в эфире телеканала «Санкт-Петербург«, что с сентября прошлого года в Северной столице фиксировался спад соискателей. gazeta.spb.ru »

2022-1-13 16:08

Трудовой посткарантин. Где сейчас искать работу и какую зарплату предлагают соискателям

По итогам июня средняя зарплата, указанная в вакансиях, оказалась на 8% выше докризисного февраля 2020 года и на 14% больше июня прошлого года. Это данные исследования HeadHunter. В каких сферах сейчас активно ищут работников и какую зарплату готовы предложить — в материале Лайфа.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-28 12:00

Соискателям с русской фамилией в Финляндии сложнее найти работу

Финские работодатели отдают предпочтение сотрудникам с финскими именами. Соискателей с русскими фамилиями приглашают на собеседования реже. Исследование провел социолог из Университета Хельсинки Ахклак Ахмад. gazeta.spb.ru »

2019-10-21 17:27