Россия передала Украине корабли, задержанные в Керченском проливе

2019-11-18 14:35

В понедельник, 18 ноября, состоялась передача Украине трех военных кораблей, задержанных в ноябре 2018 года при незаконном пересечении российской границы. Министерство иностранных дел (МИД) РФ опубликовало официальный комментарий касаемо случившегося.

В сообщении отмечается, что год назад два катера и буксир нарушили границу России. Диппредставительство назвало это умышленной провокацией со стороны Киева. В МИД также отметили, […].

Подробнее читайте на ...

россия передала украине корабли задержанные керченском проливе

Россия передала новое медицинское оборудование в Донецк

С каждым днём в больницы ДНР поступает всё больше людей, пострадавших от обстрелов националистов. Поэтому помощь от российской стороны подоспела очень вовремя, отметили в местном Минздраве. lifenews.ru »

2022-05-05 17:22

Россия передала Таджикистану 12 боевых разведывательных машин

Торжественная церемония прошла в Душанбе. С российской стороны в ней принял участие заместитель командующего войсками ЦВО генерал-майор Евгений Циндяйкин. lifenews.ru »

2021-09-11 11:00

Фото: gazeta.spb.ru

Россия передала Белоруссии технологии по производству вакцин от коронавируса

Москва предоставила Минску технологии по производству вакцин, созданных в РФ. Об этом рассказал российский лидер Владимир Путин. Он отметил на встрече со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, что совместная работа стран по борьбе с COVID-19 развивается успешно. gazeta.spb.ru »

2021-02-22 20:33

Фото: gazeta.spb.ru

Россия передала тест-системы на коронавирус в другие страны

Тест-системы на коронавирус, которые были разработаны центром «Вектор» в Новосибирске», передали в 13 стран мира, сообщает Роспотребнадзор на своем сайте. Так, Россия передала свои тест-системы для выявления коронавируса в Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, страны СНГ, Иран, Северную Корею и Монголию. gazeta.spb.ru »

2020-03-21 11:32

Фото: topdialog.ru

Россия передала Украине корабли, задержанные год назад

В понедельник, 18 ноября, российская сторона передала украинской три корабля. Они были задержаны в ноябре прошлого года — тогда моряки пересекли границу РФ в Керченском проливе. Как сообщили в МИДе, корабли всё ещё являются вещественными доказательствами в уголовном процессе о пересечении государственной границы. topdialog.ru »

2019-11-18 15:37

Фото: spbdnevnik.ru

Россия передала США предложения о сотрудничестве по кибербезопасности

В МИД России рассказали, когда РФ возобновит сотрудничество с США по кибербезопасности. Как пояснил замглавы ведомства Олег Сыромолотов, все зависит от Вашингтона. spbdnevnik.ru »

2017-09-29 12:16

Фото: spbdnevnik.ru

Россия передала следователям дополнительные данные о крушении MH-17

Российские специалисты представили международным следователям дополнительные данные по крушению малазийского "Боинга" на востоке Украины. Об этом в четверг сообщили в прокуратуре Нидерландов. spbdnevnik.ru »

2017-08-24 21:28

Фото: spbdnevnik.ru

Россия передала более 16 тонн гумпомощи жителям Сирии

Помимо этого, российские самолеты с использованием парашютных систем доставили в район города Дейр-Эз-Зор 20,9 тонн продуктов питания, полученных сирийскими властями по линии ООН. spbdnevnik.ru »

2017-05-05 07:34