Элла Памфилова пожаловалась на противостояние с властями Петербурга

Элла Памфилова пожаловалась на противостояние с властями Петербурга
фото показано с : dp.ru

2021-8-21 21:04

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила о "скрытом противостоянии" с властями Петербурга. Также она в очередной раз раскритиковала Горизбирком Северной столицы. По мнению Памфиловой, Смольный поощряет ответственных за выборы в Петербурге действовать наперекор указаниям ЦИК. Свою точку зрения она изложила в интервью петербургской редакции "Эха Москва". Глава ЦИК заявила, что представители петербургского избиркома ещё ни разу не встретились с представителями Общественной палаты, чтобы обсудить видеонаблюдение. "У вас конь не валялся. Работа организована слабо", — раскритиковала петербургских коллег Элла Памфилова. Кроме того, она отметила систематическое давление на избирательные комиссии разного уровня в городе. При этом никакой поддержки со стороны городских властей ЦИК, по словам Памфиловой, не встретила. Она добавила, что Петербург стал единственным регионом, где все контакты Центризбиркома с властями и местной избирательной комиссией сведены к "формальному минимуму". Напоследок Памфилова выразила надежду на то, что после выборов последуют существенные кадровые изменения. Элла Памфилова не первый раз упрекает губернатора Александра Беглова в отсутствии активной позиции по отношению к Горизбиркому. В начале августа она заявила, что глава города противопоставил себя ЦИК, когда дал высокую оценку избирательной системе города. Тогда глава Центральной избирательной комиссии сказала, что даёт организаторам выборов в Петербурге "ещё один шанс навести порядок, исправить ошибки и достойно провести кампанию". Представители ЦИК приезжали в город после жалобы певицы Татьяны Булановой на нарушения по отношению к кандидатам от партии "Родина". Тем не менее, когда Горизбирком отказал в регистрации списка "Родины", ЦИК отчитал коллег из Петербурга, но не вернул партию на выборы в ЗакС.

Подробнее читайте на ...

цик памфилова элла глава избирательной заявила властями петербурга

Фото: dp.ru

"Чёрная метка": как Петербург лишили права голосовать в интернете

Центризбирком внезапно отстранил Петербург от участия в электронном голосовании по поправкам к Конституции, хотя до последнего момента казалось, что это престижное право у города в кармане. Но давняя вражда ЦИК и ГИК взяла верх. dp.ru »

2020-06-04 18:19

Фото: topdialog.ru

Памфилова: ЦИК сделает серьёзные выводы по выборам в Петербурге

После ситуации, сложившейся на муниципальных выборах в Северной столице, будут сделаны серьёзные выводы. Их ЦИК озвучит к концу 2019 года. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. topdialog.ru »

2019-10-30 15:56

Фото: mr7.ru

Памфилова опровергла слухи о работе ЦИК над поправками в законы о выборах

По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, она не давала никаких поручений экспертно-консультационной группе по поводу подготовки изменений в избирательное законодательство. mr7.ru »

2019-10-16 18:55

Глава ЦИК Памфилова планирует в феврале встретиться с Бегловым в Петербурге

Глава избирательной комиссии планирует также встретиться с представителями региональных отделений политических партий. Встречи пройдут в рамках заседания Совета председателей избирательных комиссий субъектов РФ. gazeta.spb.ru »

2019-02-07 06:27

Глава ЦИК Элла Памфилова считает, что КПРФ провалили организацию референдума из-за своей неактивности

Объединение инициативных групп по пенсионному референдуму технически возможно, но политически маловероятно, пока инициаторы не прекратят склоки. Об этом сказала глава ЦИК Элла Памфилова на встрече с участниками политологических объединений Российской ассоциации по связям с общественностью и Российской ассоциации политических консультантов, сообщает РБК 27 августа. fontanka.ru »

2018-08-27 22:53

Глава ЦИК Элла Памфилова пообещала проверку Петербургу по итогам президентских выборов

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова пообещала отправить в Петербург массовую проверку по итогам жалоб на проведение президентских выборов. dp.ru »

2018-03-22 16:40

Глава ЦИК исключила регистрацию Навального на выборах

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что у политика Алексея Навального нет шансов быть зарегистрированным на выборах. Об этом она сказала вечером 14 июня в эфире радиостанции "Дождь". Ранее заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев заявил, что оппозиционер Алексей Навальный в настоящее время не может участвовать в выборах в качестве кандидата до обжалования приговора по делу Кировлеса. fontanka.ru »

2017-06-14 23:51

Фото: dp.ru

Глава ЦИК России Элла Памфилова за год увеличила доход в 4 раза, до 30,7 млн рублей

Доход председателя Центрального избирательного комитета России Эллы Памфиловой по итогам 2016 года составил 30,7 млн рублей. Это в четыре раза больше, чем годом ранее. dp.ru »

2017-05-11 15:23