Результатов: 662

Новые правила досмотра пассажиров вступают в силу в подземке Петербурга

Глава Министерства транспорта Максим Соколов подписал приказ, который регламентирует правила досмотра пассажиров в метрополитене Северной столицы. В силу документ вступит уже с 6 апреля. spbdnevnik.ru »

2018-3-28 08:48

Новые ПДД вступили в силу: кто кому уступает при движении по кругу?

Сегодня, 8 ноября, в Россию вступили в силу поправки правительства к правилам дорожного движения. Что изменилось в ПДД в октябре-ноябре 2017 года рассказывает Piter.TV. Ключевым новшеством стали новые правила проезда перекрестков с движением по кругу. piter.tv »

2017-11-8 11:59

Новые правила движения на круговых перекрёстках вступили в силу

В России со среды вступили в силу новые правила движения на круговых перекрёстках. Теперь водители должны пропускать автомобили, которые движутся по перекрёстку со знаком «круговое движение». topdialog.ru »

2017-11-8 09:31

В России вступили в силу новые правила провоза багажа и ручной клади

В России вступили в силу изменения в Федеральных авиационных правилах (ФАП) в части провоза ручной клади в самолете. Теперь авиакомпании смогут сами определять допустимый вес багажа для пассажиров. Об этом сообщило издание "Правда УрФО". spbdnevnik.ru »

2017-11-5 08:59

Вступил в силу закон о блокировке анонимайзеров

В России с 1 ноября вступил в силу закон о блокировке сервисов, программ и специализированных сайтов, позволяющие получить доступ к запрещенным ресурсам. Под действие закона, поправки в который в июле подписал президент Владимир Путин, подпадают, в частности, Tor, анонимайзеры и встроенные сервисы браузеров. topdialog.ru »

2017-11-1 10:54

Вступил в силу закон о запрете анонимайзеров

Закон начал работать в России 1 ноября. Согласно его положениям владельцы анонимайзеров и VPN-сервисов обязаны блокировать доступ к сайтам, которые оказались в черном списке Роскомнадзора. spbdnevnik.ru »

2017-11-1 08:24

В Канаде вступил в силу закон Сергея Магнитского

В Канаде официально вступил в силу закон о санкциях против иностранных чиновников, допустивших нарушения прав человека или замешанных в коррупции, именуемый также законом Сергея Магнитского. Об этом сообщается на сайте парламента страны. fontanka.ru »

2017-10-19 00:42

"Роскомнадзор" ослабил силу "биржи хакеров"

Работа "Роскомнадзора", который ограничил доступ к 72 сайтам с информацией о внедрении вирусов, нанесла удар по хакерам рунета. Заблокированые сайты и их количество говорят о подготовке кибератаки на рунет. spbdnevnik.ru »

2017-10-18 21:30

Росгвардия: сотрудники ОМОН не применяли физическую силу

Информация о применении силы сотрудниками ОМОН Росгвардии на митинге в Петербурге является недостоверной, сообщает Главное управление Росгвардии по Петербургу и области. spbdnevnik.ru »

2017-10-8 00:23

Запрет на книгу публициста Новака-Езераньского вступил в силу

В России начал действовать запрет на публикацию и распространение книги польского публициста Яна Новака-Езераньского «Восточные размышления». Решение Московского районного суда Петербурга, принятое в конце августа, не было обжаловано и вступило в силу, передаёт РИА Новости со ссылкой на изготовленное решение суда, оказавшееся в распоряжении редакции. topdialog.ru »

2017-9-30 18:45

В России вступил в силу запрет на экстремистскую книгу Новака-Езёраньского

В России вступило в силу решение суда о запрете распространения книги польского публициста Яна Новака-Езёраньского "Восточные размышления". spbdnevnik.ru »

2017-9-30 18:35

Тропический шторм "Мария" набрал силу урагана

Тропический шторм "Мария" усилился до урагана. Природному явлению присвоили первую категорию опасности по пятибалльной шкале Саффира – Симпсона, сообщила Национальная метеорологическая служба США. spbdnevnik.ru »

2017-9-18 02:22

С 11 августа в Петербурге вступают в силу новые ограничения движения транспорта

С 11 августа вступают в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции. «Работы по прокладке электрокабеля с 11 августа по 7 сентября ограничат движение транспорта по Фурштатской улице от проспекта Чернышевского до Друскеникского переулка. topdialog.ru »

2017-8-9 18:15

Американский генерал заявил, что США готовы применить силу против КНДР

Командующий Тихоокеанскими ВВС США генерал Терренс О'Шонесси заявил, что американские военные готовы применить силу в ответ на действия КНДР, если это будет необходимо. spbdnevnik.ru »

2017-7-31 05:08