Результатов: 20

В Петербурге оценили предложение ввести в школах «уроки трезвости»

Инициатива депутата Государственной думы и народного артиста России Николая Бурляева о введении в российских школах уроков трезвости в очередной раз всколыхнула «антиалкогольную» дискуссию в обществе. businessfm.spb.ru »

2022-6-15 04:18

Пояс трезвости: В России рассматривают новый способ борьбы с пьянством за рулём

Пьянство за рулём в России попытаются остановить с помощью алкозамков. Специальное оборудование на автомобиль должны будут ставить те автолюбители, которых уже ловили в состоянии алкогольного опьянения в процессе управления автомобилем. lifenews.ru »

2021-6-1 00:40

Психиатр призвал россиян к трезвости в Новый год

По мнению врача, есть множество альтернатив алкоголю для поднятия настроения в праздники. В преддверии Нового года многие люди загадывают желания или дают сами себе обещания в следующем году стать лучше и качественно изменить свою жизнь. lifenews.ru »

2019-12-29 15:17

Учителя Трезвости выйдут на акцию в Петербурге против алкоголя и сигарет в магазинах

В Петербурге 15 сентября пройдет акция «Алкоголь и табак — за поселения в спецмагазины!». Её цель — убрать сигареты и спиртные напитки из обычных магазинов. Акцию проводит общественная организация «Учителя Трезвости Санкт-Петербурга». gazeta.spb.ru »

2019-9-15 01:34

Дни принудительной трезвости

Неожиданное эхо праздника посетило на днях. Семья знакомых траванулась на «Алых парусах». Можно сказать, что сами виноваты — купили вина. Не сказать, что из-под полы, но вопреки запретам. В минимаркете спального района. mr7.ru »

2019-6-29 08:23

Шнуров в стихах ответил Минздраву о вреде алкоголя: «А по трезвости не до любви тут, братцы»

Известный шоумен и музыкант Сергей Шнуров поспорил с главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой о вреде алкоголя. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на своей странице в Instagram артист опубликовал стихотворную сатиру на... newdaynews.ru »

2019-2-8 11:34

В День трезвости губернатор Ленобласти предложил ввести «трезвые ночи»

11 сентября на своей странице в соцсети Александр Дрозденко пообещал изменить региональные законодательные нормы, регулирующие время продажи алкоголя в розлив. neva.versia.ru »

2018-9-12 13:40

Шнуров призвал молодежь к трезвости

Лидер группировки «Ленинград» и автор множества песен, в том числе «В Питере – пить» и «Алкоголик», Сергей Шнуров предупредил молодежь о вреде пьянства и употребления наркотиков. В частности, Шнуров связал опасения молодого... newdaynews.ru »

2018-7-11 13:22

История русской трезвости: главные запреты на алкоголь за десятилетие

В борьбе за здоровье граждан российские и петербургские чиновники часто вынуждены прибегать к запретам на производство, продажу и рекламу алкоголя. Эксперты скептично оценивают эффективность таких мер: бизнес страдает от убытков, но на реальное потребление алкогольной продукции это мало влияет. dp.ru »

2017-7-17 18:56