Лукашенко проголосовал на выборах депутатов в Белоруссии

2024-2-25 11:43

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил избирательный участок № 478 в Минске, где проголосовал на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания и местных советов. Прибыв на место, лидер республики подарил букет председателю избирательной комиссии, а также пообщался с её членами и наблюдателями.

Подробнее читайте на ...

лукашенко белоруссии депутатов проголосовал выборах

Лукашенко назвал условие, при котором уйдёт с поста президента Белоруссии

Александр Лукашенко заговорил о своём уходе с должности главы Белоруссии. Выступая на заседании Всебелорусского народного собрания, он заявил, что покинет свой президентский пост только тогда, когда рядом с ним появится человек, который не предаст. lifenews.ru »

2024-04-24 19:32

Лукашенко поднял важнейший для Белоруссии вопрос на встрече с Путиным в Кремле

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в Москву обсудил с российским лидером Владимиром Путиным вопросы безопасности. Тема не касалась Украины, рассказал глава республики по итогам встречи. lifenews.ru »

2024-04-12 15:31

Лукашенко раскрыл, как российское ядерное оружие изменило "ошалевших соседей" Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что после появления в стране тактического ядерного оружия (ТЯО) из России соседние страны притихли и "крылья опустили". Об этом глава государства сказал во время визита на завод "Белджи" в Минской области. lifenews.ru »

2024-01-19 19:06

Лукашенко назвал единственную "красную линию" Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск не будет вмешиваться в жизнь соседних государств. Он подчеркнул, что желает соседям мира, но ситуация остаётся хрупкой. lifenews.ru »

2023-09-17 18:23

Лукашенко: Белоруссии нужна жёсткая дисциплина, чтобы не повторить путь Украины

Чтобы Белоруссия не попала в ту же ситуацию, что и Украина, необходимо соблюдать железную дисциплину в сельском хозяйстве. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-08-12 16:53

В Белоруссии опровергли пролёт вертолётов охраны Лукашенко над Польшей

Вертолёты Белоруссии, которые, по мнению Варшавы, якобы принадлежат охране президента страны Александра Лукашенко, не пересекали польскую границу. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз. lifenews.ru »

2023-08-03 14:20

Лукашенко возмутился из-за отсутствия сборной Белоруссии на ЧМ в Катаре

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с министром спорта и туризма Сергеем Ковальчуком, заместителем главы Администрации Президента Игорем Луцким, вице-премьером Игорем Петришенко и президентом Национального олимпийского комитета Виктором Лукашенко выразил разочарование из-за отсутствия белорусской футбольной сборной на ЧМ-2022 в Катаре. lifenews.ru »

2022-12-15 14:30

Лукашенко заявил о попытках ВСУ обстрелять ракетами военные объекты Белоруссии

Несколько дней назад Вооружённые силы Украины пытались нанести удар по военным объектам Белоруссии, но все ракеты были перехвачены белорусскими силами ПВО. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2022-07-02 19:35

Лукашенко напомнил, что Путин обещал ему присвоить звание полковника

Президент России Владимир Путин обещал присвоить белорусскому коллеге Александру Лукашенко звание полковника, но до сих пор этого не сделал. Об этом рассказал сам президент Белоруссии. Лукашенко акцентировал внимание на том, что речь идёт о присвоении звания российской армии, и напомнил, что служил в Советской армии. gazeta.spb.ru »

2022-02-06 23:11