Новые люди в Ленобласти собрали через Госуслуги подписи за выдвижение

Новые люди в Ленобласти собрали через Госуслуги подписи за выдвижение
фото показано с : spb.aif.ru

2021-8-9 11:43

Только 3 партии из участвующих в выборах воспользовались этой возможностью

Партия «Новые люди» в Ленинградской области воспользовалась новым механизмом по сбору подписей за выдвижение на выборах, собрав часть из них через портал Госуслуги. Об этом было заявлено в Общественной палате Ленинградской области, на заседании общественного штаба по наблюдению за голосованием на выборах 2021 года.Всего в поддержку Новых людей в регионе было собрано более 13 тысяч подписей, из них 322 – через портал Госуслуги. На данный момент только 3 партии из числа участников выборов сумели воспользоваться этой новой, прогрессивной технологией.В избирательную комиссию было представлено 7 с половиной тысяч подписей. Из всего подписного массива в партии выбрали наиболее качественно заполненные подписные листы.Кроме того, как было отмечено на заседании в Общественной палате, в регионе начинается подготовка наблюдателей для обеспечения честных и открытых выборов. Новые люди уже начинают подбор и обучение наблюдателей в 15 районах Ленобласти. «Выборы — это самый важный и самый простой способ участия жителей в жизни страны и своего региона. И повышение доверия людей к выборам - сегодня одна из важнейших задач. Без этого развитие страны просто невозможно. Поэтому мы - партия «Новые люди» - сейчас по всей области набираем активных граждан, которые хотят быть наблюдателями в период голосования. Для них это будет прекрасная практика гражданского участия, а для жителей Ленинградской области - гарантия честных выборов» - уверена сторонник партии «Новые люди» Лариса Лукина.Напомним, что выборы состоятся 19 сентября 2021 года. Кроме Новых людей, в выборах также участвуют «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Родина» и другие партии.

Подробнее читайте на ...

партии новые области выборах подписей ленинградской госуслуги выборов

Фото: dp.ru

В Мариинский дворец должны прийти новые люди

Дмитрий Павлов, руководитель ГК "Колвэй", занимающейся коммерческой недвижимостью, планирует возглавить список партии "Новые люди" на выборах в Законодательное собрание. Зачем бизнесмен идёт в политику, он рассказал "ДП". dp.ru »

2021-06-28 10:54

Против фейкньюс. Как новые партии будут бороться против подтасовок во время голосования

Накануне региональных выборов, которые состоятся с 11 по 13 сентября, лидеры новых российских политический партий обозначили основные проблемы предстоящего голосования. По словам экспертов, серьёзный урон наносят явные и мнимые фальсификации. lifenews.ru »

2020-09-07 19:19