В Пентагоне заявили о крайне высокой степени боеготовности из-за Северной Кореи

В Пентагоне заявили о крайне высокой степени боеготовности из-за Северной Кореи
фото показано с : dp.ru

2019-12-20 20:48

США поддерживают крайне высокий уровень боеготовности в связи с ситуацией вокруг Северной Кореи, заявил в пятницу председатель Комитета начальников штабов американских Вооруженных сил генерал Марк Милли. Об этом сообщает ТАСС. Заявление Милли сделал, отвечая в Пентагоне на просьбу журналиста прокомментировать слова замминистра иностранных дел Северной Кореи Ли Тэ Сон о наличии у Пхеньяна некоего "рождественского подарка" для Соединенных Штатов. "Корея является одним из тех мест в мире, где мы всегда поддерживаем очень высокий уровень боеготовности", – сказал Милли. В свою очередь, глава Минобороны США Марк Эспер отметил, что наилучшим способом обеспечения прогресса в деле денуклеаризации Корейского полуострова является политическое решение. "Я надеюсь, что мы сможем снова запустить процесс [переговоров] и остаться на дипломатическом пути", – также сказал Эспер. Министр при этом добавил, что США "готовы к чему угодно". Ранее на этой неделе командующий ВВС США в регионах Тихого и Индийского океанов генерал Чарльз Браун заявил, что американские военные фиксируют в Северной Корее признаки подготовки к запуску ракеты большого радиуса действия.

Подробнее читайте на ...

северной сша кореи милли боеготовности

США заподозрили российские суда в нарушении нефтяных запретов по Северной Корее

США внесли российские суда Тантал и Витязь в список кораблей, которые нарушили режим санкций против Северной Кореи. Они якобы участвовали в перевалке нефти и нефтепродуктов на танкеры КНДР или с них в открытом море. fontanka.ru »

2019-03-22 00:48

В США узнали о тайном предложении России Северной Корее

Россия тайно предложила Северной Корее построить атомную электростанцию в обмен на отказ от использования ядерного оружия. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на источники в правительстве США. fontanka.ru »

2019-01-29 23:24

Чиновники США и Северной Кореи встретятся в Сингапуре для подготовки саммита

Высокопоставленные чиновники США и КНДР встретятся в Сингапуре во вторник, 29 мая. Стороны обсудят вопросы безопасности и протокола в связи с возможностью встречи президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. fontanka.ru »

2018-05-29 08:11

Трамп вновь пригрозил КНДР разрушительным военным конфликтом

Президент США Дональд Трамп заявил, что военное решение конфликта с КНДР по-прежнему возможно, но оно нежелательно, поскольку будет разрушительным. Такое заявление, как передает РИА Новости, он сделал в рамках совместной пресс-конференции с премьером Испании Мариано Рахоем. fontanka.ru »

2017-09-26 22:20

Фото: spbdnevnik.ru

Экс-баскетболист НБА вернулся в США из Северной Кореи

Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Деннис Родман вернулся в США из поездки в Северную Корею. Визит спортсмена, который носил частный характер, длился пять дней. spbdnevnik.ru »

2017-06-17 09:45

США призвали Россию и Китай помочь урегулировать ситуацию с Северной Кореей

США призывают Россию и Китай помочь в урегулировании ситуации на Корейском полуострове, заявил 15 мая официальный представитель Белого дома Шон Спайсер в ходе регулярного брифинга. fontanka.ru »

2017-05-16 00:24