Результатов: 30

В Совфеде предложили наказывать за склонение россиянок к аборту

Сенатор Ольга Ковитиди предложила подумать о введении уголовной ответственности за склонение к аборту. Её предложение касается умышленных действий, направленных на принуждение женщины к прерыванию беременности различными путями, например уговоров или обмана. lifenews.ru »

2023-11-16 13:06

Сенатор Ковитиди выступила за ужесточение наказания за склонение женщины к аборту

Сенатор Ковитиди считает, что нужно ввести уголовное наказание за склонение женщины к аборту. По ее мнению, административно-правового регулирования недостаточно. Российский сенатор Ольга Ковитиди высказалась, что те, кто склоняет женщин к аборту, должны нести уголовную ответственность. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 12:30

В Ленобласти юноша предстанет перед судом за склонение к потреблению наркотиков несовершеннолетней

Девочка была госпитализирована в медицинское учреждение с тяжелым отравлением. piter.tv »

2023-9-26 13:15

Творчество Инстасамки призвали проверить на склонение к проституции

Всероссийское общественное движение "Отцы России" просит прокуратуру и Следком проверить творчество исполнительницы Дарьи Зотеевой, более известной как Инстасамка, на склонение к проституции и разложение детской психики. lifenews.ru »

2022-12-28 18:27

В России могут ввести пожизненный срок за склонение к диверсии

Группа депутатов Госдумы внесла законопроект о наказании вплоть до пожизненного лишения свободы за содействие диверсионной деятельности и организацию соответствующих сообществ. lifenews.ru »

2022-12-9 19:40

Житель Гатчинского района задержан за склонение несовершеннолетней к употреблению наркотиков

В Гатчинском районе молодой человек подозревается в склонении несовершеннолетней к употреблению наркотиков. Возбуждено уголовное дело. Преступный инцидент произошел в четверг, 15 апреля. По данным следствия, мужчина обманным путем склонил к употреблению запрещенного вещества 15-летнюю знакомую. gazeta.spb.ru »

2021-4-17 12:10

МВД хочет до двух лет колонии за пропаганду наркотиков в Интернете. А СМИ наказывать за склонение к опасному

Штрафами и лишением свободы предлагает наказывать МВД за пропаганду наркотиков в Интернете. Документ с изменениями в статью 230.3 УК России («Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») опубликован на портале нормативно-правовых актов 27 декабря. fontanka.ru »

2019-12-27 15:37

За склонение детей к опасным действиям в Интернете могут ввести уголовную ответственность

Министерство юстиции России разрабатывает законопроект, согласно которому может быть введена уголовная ответственность за распространение в Интернете информации, побуждающей несовершеннолетних к действиям, опасным для их жизни и здоровья. fontanka.ru »

2018-9-3 22:38

Путин подписал закон об ужесточении наказания за склонение к самоубийству

Президент Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении в УК РФ изменений, направленных на усиление ответственности за доведение, склонение или содействие самоубийству. Документ опубликован на сайте Кремля. fontanka.ru »

2017-7-30 13:24

Госдума приняла законопроект об ужесточении ответственности за склонение к суициду

Государственная Дума в пятницу, 21 июля, приняла в третьем чтении законопроект, которым предусматривается ужесточение уголовной ответственности за склонение к самоубийству. Наказание может составить до 15 лет лишения свободы. topdialog.ru »

2017-7-21 19:55

Президент подписал закон об ужесточении ответственности за склонение к суициду

В среду, 7 июня, президент подписал закон, ужесточающий наказание за склонение к самоубийству – особенно в тех случаях, когда дело касается детей или беременных женщин. Поводом к принятию этой нормы (федеральный закон от 7 июня 2017 года № 120-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в […] topdialog.ru »

2017-6-8 10:58