Макрона уличили в блефе об отправке войск на Украину

2024-3-24 18:24

Ни одна из стран НАТО, кроме США, не сможет отправить войска на Украину, поэтому слова президента Франции Эмманюэля Макрона останутся лишь обещанием. Этим мнением поделился член Изборского клуба военный эксперт Владислав Шурыгин.

Подробнее читайте на ...

украину макрона

"Запугать Россию": В Польше одобрили идею Макрона об отправке войск НАТО на Украину

Отправка войск НАТО на Украину для участия в боевых действиях не является чем-то невообразимым. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, одобрив инициативу французского лидера Эмманюэля Макрона об отправке солдат альянса, сообщает газета Rzeczpospolita со ссылкой на выступление главы польского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2024-03-09 10:56

Эксперт объяснил, почему заявление Макрона об отправке войск на Украину — это не провокация, а фальстарт

Заявление президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину — это не провокация, а фальстарт, считает военный эксперт Владислав Шурыгин. В ходе ток-шоу "Дайте сказать" он не исключил, что такие меры в Европе действительно прорабатываются, но после широкой огласки и реакции России Западу пришлось на время "затихнуть". lifenews.ru »

2024-03-05 15:04

"Они уже там": Кнайсль оценила слова Макрона об отправке военных на Украину

Военный контингент стран Запада уже давно находится на территории Украины, это никакая не тайна, а общеизвестный факт. Соответствующее заявление сделала бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль на полях Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи. lifenews.ru »

2024-03-03 16:42

В Германии заверили, что идею Макрона об отправке войск на Украину никто не поддержал

Никто из участников встречи в Париже не поддержал идею президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину. Об этом заявил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт. lifenews.ru »

2024-02-28 16:31

В ООН после слов Макрона об отправке сил на Украину призвали избегать провокаций

В ООН не оставили без внимания заявления французского лидера Эмманюэля Макрона, который допустил отправку войск ЕС и НАТО на Украину. Так, официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик в ответ на данное заявление призвал избегать подстрекательской риторики вокруг украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-02-27 22:08

В Кремле отреагировали на слова Макрона о возможной отправке западных войск на Украину

В случае если Запад отправит свои войска на Украину, это будет означать неизбежный прямой военный конфликт между НАТО и РФ. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на слова французского лидера Эмманюэля Макрона. lifenews.ru »

2024-02-27 13:26

Франция оставила Украину без снарядов на фоне отмены визита Макрона к Зеленскому

На заседании постоянных представителей Евросоюза большинство стран поддержали решение о закупке для Украины боеприпасов, произведённых за пределами союза. Франция, Греция и Кипр выступили против такого шага, пишет издание Politico со ссылкой на неназванные источники. lifenews.ru »

2024-02-16 13:11

Демарш Макрона: как страны Европы собрались наказать Украину

Какие страны готовятся покинуть Евросоюз и чем обернётся для США и Украины призыв главы Франции заблокировать финансирование ВСУ. lifenews.ru »

2023-04-14 02:40

Кремль: Путин поздравил Макрона с победой на выборах и обсудил Украину

Российский лидер обратил внимание на игнорирование Западом военных преступлений украинских националистов, при этом заверив, что Москва готова к продолжению переговоров с Киевом. lifenews.ru »

2022-05-03 16:39