Результатов: 36

Турция возобновила воздушную операцию против курдов в Ираке

Военно-воздушные силы Турции совершили несколько атак по объектам Рабочей партии Курдистана (РПК) в провинции Дахук на севере Ирака, которая является частью курдской автономии. Об этом рассказал иракский портал Shafaq News, сославшись на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2023-8-13 13:41

Застреливший троих курдов пенсионер из Парижа планировал "убивать иностранцев" в пригороде

У 69-летнего француза, который застрелил в центре Парижа трёх человек, не было цели убить именно курдов. Как сообщила местная прокуратура, он просто планировал совершить преступление в столичном пригороде Сен-Дени. lifenews.ru »

2022-12-26 17:52

Пенсионера, застрелившего в Париже трёх курдов, отправили в психиатрическую больницу

Застреливший в центре Парижа трёх курдов 69-летний мужчина направлен на лечение в психиатрическую клинику. По данным телеканала BFM TV, медик, обследовавший пенсионера, определил его состояние как несовместимое с арестом. lifenews.ru »

2022-12-25 23:32

Протесты из-за убийства курдов в Париже переросли в стычки с полицией

Полиция Парижа применила слезоточивый газ в отношении протестующих, которые вышли на митинги после убийства трёх курдов. Как сообщает BFM, акции проходят во многих районах, однако манифестанты на площади Республики в центре французской столицы настроены крайне агрессивно. lifenews.ru »

2022-12-24 16:36

Трамп: пусть курдов защищает хоть Наполеон Бонапарт

Президент США Дональд Трамп заявил, что власти Дамаска должны защищать сирийских курдов от наступления Турции. Он отметил, что американские войска из этой страны «в основном» выведены. Очередное свое заявление Трамп опубликовал, как обычно, в Twitter. gazeta.spb.ru »

2019-10-14 23:21