В США заявили, что ядерный удар России по Украине станет атакой на НАТО

2022-9-29 01:07

Если Россия нанесёт ядерный удар по Украине, это будет означать "атаку на страны НАТО". С таким заявлением выступил сенатор-демократ от американского штата Южная Каролина Линдси Грэм в ходе заседания юридического комитета Сената Конгресса США.

Подробнее читайте на ...

украине сша удар нато ядерный

СМИ узнали о новой миллиардной "подачке" США Украине

В Белом доме готовят очередной пакет военной помощи Украине стоимостью в $1 млрд после того, как Сенат Конгресса США утвердит законопроект о помощи союзникам. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2024-04-23 18:58

США тщательно готовились к ядерному удару РФ по Украине, несмотря на отсутствие разведданных

Соединённые Штаты в конце 2022 года готовились к возможному ядерному удару России по Украине, хотя никаких разведданных о мобилизации ядерных сил РФ у американских чиновников не было. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей в администрации США. lifenews.ru »

2024-03-09 17:03

В США назвали сказками представления Нуланд о ситуации на Украине

Оценка ситуации на Украине заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд крайне далека от реальности. Об этом написал журнал The American Conservative. lifenews.ru »

2024-02-17 23:23

В Госдуме рассказали о несбывшейся мечте конгрессменов из США плюнуть в экран с Зеленским

Пирамида, выстроенная Западом на Украине, скоро рухнет, а значит, победа России уже не за горами. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя "секретный брифинг" в Конгрессе США о помощи Украине, который закончился скандалом. lifenews.ru »

2023-12-06 15:46

Конгресс США выставил Белому дому жёсткое условие по Украине

Палата представителей Конгресса США потребовала от Белого дома подробных ответов насчёт дальнейшей стратегии по Украине в качестве обязательного условия для продолжения обсуждения предоставления Киеву помощи. lifenews.ru »

2023-12-05 22:39

Новый главный генерал США сделал неожиданное заявление об Украине

Не существует конфликтов, которые можно было бы урегулировать лишь военным путём, необходимо искать дипломатическое решение. Об этом, комментируя ситуацию на Украине, заявил председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Чарльз Браун. lifenews.ru »

2023-12-03 14:21

Представлен ужасающий сценарий катастрофы из-за ошибки США по Украине

Упорное оказание помощи Украине вопреки всему свидетельствует о способности США до последнего участвовать в конфликтах без шансов на победу. Об этом написал американский журнал National Interest. lifenews.ru »

2023-10-20 06:00

В Совфеде посулили урановому боезапасу США на Украине участь британских снарядов

Снаряды с обеднённым ураном, которые США намерены отправить Украине, с большой вероятностью будут уничтожены при передаче. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" выразил член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин. lifenews.ru »

2023-09-02 14:05

Игра вдолгую: Как в США расправляются с теми, кто готов остановить конфликт на Украине

Почему основным оппонентам президента США Джо Байдена, которые обещают быстро покончить с военным конфликтом на Украине, администрация Белого дома готовит место в тюрьме. lifenews.ru »

2023-08-16 01:42

Кеннеди-младший: США создавали лаборатории на Украине для изучения биооружия

Вашингтон создавал биолаборатории на Украине в рамках программ по биологическому оружию. Об этом рассказал один из кандидатов в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди – младший. lifenews.ru »

2023-08-15 08:11

Посол Антонов заявил о незаинтересованности США в переговорах по Украине

Вашингтон не заинтересован в переговорных решениях по украинскому конфликту и требует от Киева результатов на поле боя любой ценой, о чём свидетельствует выделение Украине нового пакета военной помощи на сумму 325 миллионов долларов. Такое заявление сделал посол России в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-06-14 05:04

Цена не важна: В США раскрыли главную цель Вашингтона на Украине

Целью Соединённых Штатов Америки на Украине является нанесение России как можно большего ущерба, их не волнует, справится ли украинский лидер Владимир Зеленский. Об этом заявил подполковник Армии США Дэниел Дэвис в интервью ютуб-каналу Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-05-11 05:59

Армия России поставила в тупик США победой над HIMARS на Украине

Для военных экспертов из США остаётся непонятным то, как ВС РФ в рамках спецоперации на Украине подавили переданные ей ракетные комплексы HIMARS. Об этом сообщает военный журнал Military Watch. lifenews.ru »

2023-05-09 19:03

В США рассказали, какую правду скрыл Байден об Украине

Бывший главный аналитик ЦРУ по России Джордж Биб обвинил президента США Джо Байдена в сокрытии реального положения дел на Украине. Как он отметил в статье для Responsible Statecraft, обман американского лидера вскрыли слитые документы Пентагона. lifenews.ru »

2023-04-28 07:19

В Сенате США выступили против неограниченной помощи Украине

Американский сенатор-республиканец Пол Рэнд призвал Белый дом перестать безудержно помогать Украине. Так он прокомментировал публикацию его соратника коллеги Майка Ли, который заявил, что США не являются стороной вооружённого конфликта. lifenews.ru »

2023-04-23 21:15

В США потребовали устроить новый Майдан на Украине

США следует ещё раз сменить власть на Украине из-за наглости её политиков, считает обозреватель издания American Thinker Моника Шоуолтер. Она указала на вызывающее поведение представителей Незалежной, которые не стесняются даже указывать на благоприятные для себя итоги грядущих выборов американского президента. lifenews.ru »

2023-04-23 16:47

США в течение суток объявят о выделении нового пакета военной помощи Украине

В новый пакет военной помощи США Украине войдут боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Вашингтон объявит об этом в течение суток, рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-04-19 20:03

В США признали, что не стали бы отвечать на гибель своего солдата на Украине

Америка не начала бы наносить удары по России, если бы один из солдат США погиб на Украине. Более того, власти Штатов могут вообще никак на такое не отреагировать. Об этом Fox News заявила бывшая сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер. lifenews.ru »

2023-04-15 06:37

В США заговорили о грядущей победе РФ в конфликте на Украине и катастрофе в Америке

Для Вашингтона ситуация на Украине приобретает катастрофический характер, а мир ждут большие перемены. Об этом написал бывший офицер ВМС США Байрон Кинг в статье для The Daily Reckoning. lifenews.ru »

2023-04-14 19:24

США пришлось переименовать военно-биологическую программу на Украине

США пришлось переименовать свою военно-биологическую программу на Украине, чтобы скрыть истинные цели и характер работ. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-04-07 15:26

В США назвали Зеленского вредителем и объяснили цель России на Украине

В конфликте на Украине Россия выступает в качестве "дезинсектора", который борется с вредительским режимом президента Незалежной Владимира Зеленского. Об этом заявил ветеран и писатель ВС США Ноктис Дрейвен. lifenews.ru »

2023-04-02 09:07

В США заподозрили Китай в изучении конфликта на Украине

Китай анализирует конфликт на Украине и изучает "косвенную борьбу" двух сверхдержав — России и США. Об этом пишет американская газета The New York Times. В публикации говорится, что Пекин считает происходящее "источником бесценных уроков" в области вооружения, разведки, сдерживания. lifenews.ru »

2023-04-01 22:50

В Пентагоне объяснили нежелание поставлять Украине дальнобойные ракеты

У США слишком мало ракет большой дальности, чтобы передавать их Украине. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Марк Милли. lifenews.ru »

2023-04-01 00:42

США теряют мировое влияние и нуждаются в перемирии на Украине, заявили в Китае

США всё быстрее теряют глобальное влияние в мире, недооценивая Россию и переоценивая собственные возможности по поддержке Киева, в том числе касаемо поставок вооружений и боеприпасов, пишет Asia Times. lifenews.ru »

2023-03-23 08:51

В МИД РФ нашли подтверждение прямого участия США в конфликте на Украине

США подтверждают статус напрямую вовлечённой в конфликт на Украине стороны, поставляя Киеву всё более смертоносные вооружения. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя призыв представителей американского Конгресса поставить Украине кассетные боеприпасы. lifenews.ru »

2023-03-22 10:34

NYT: В США считают, что Украине нужно оружие для ударов по Крыму

Администрация президента США Джо Байдена склонна считать, что Украине нужны средства, которые дадут возможность наносить удары по территории Крыма. Это якобы даст Киеву лучшую позицию на будущих переговорах. lifenews.ru »

2023-01-19 01:39

США предрекли дефицит боеприпасов из-за поставок Украине

К лету запасы боеприпасов в США и европейских странах могут уменьшиться до критической отметки из-за поставок Украине. А вот Россия к этому же периоду, наоборот, расширит производство. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, ссылаясь на военных аналитиков. lifenews.ru »

2023-01-15 05:14

США не нашли свидетельств участия войск Белоруссии в конфликте на Украине

США не видят признаков непосредственного участия ВС Белоруссии в конфликте на Украине, заявил на брифинге координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-12-20 21:13

"Время пришло!": В США сделали неожиданное признание о переговорах по Украине

Вопрос по началу переговорного процесса по Украине уже "давно назрел". Об этом сказал бывший министр финансов США в администрации экс-президента Дональда Трампа Стивен Мнучин телеканалу CNBC на полях саммита по Ближнему Востоку и Африке. lifenews.ru »

2022-11-19 11:59

Каковы сценарии остановки конфликта на Украине после победы республиканцев в США

Скоро в США пройдут выборы в Конгресс. У партии экс-президента Трампа есть шансы взять много мест. Как это может отразиться на ситуации на Украине? lifenews.ru »

2022-10-28 04:40

Макрон призвал США сесть за стол переговоров по урегулированию на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о необходимости вступления США в переговоры по возможности мирного урегулирования ситуации на Украине. Об этом сообщает издание Point. lifenews.ru »

2022-10-25 13:31

В США рассказали, почему Вашингтон не хочет окончания конфликта на Украине

Властям США выгоден конфликт на Украине, так как он позволяет скрывать промахи на внутренней арене, а также добиваться похвалы от представителей Европы. Об этом в статье для The Federalist пишет обозреватель Кэтрин Томпсон. lifenews.ru »

2022-10-20 21:30

США увидели на Украине ящик Пандоры

США должны бороться с Россией на Украине, чтобы не было новых конфликтов в других частях мира. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен в ходе выступления в Стэнфордском университете в штате Калифорния. lifenews.ru »

2022-10-17 22:15

Раскрыт сценарий, который вынудит США резко сменить курс по спецоперации на Украине

Власти и жители США могут изменить своё отношение к ситуации на Украине в случае больших потерь в собственной армии, если она решит вступить в конфликт. Об этом написал обозреватель The National Interest Леон Хадар. lifenews.ru »

2022-10-14 18:41

США пообещали Украине оружие, которого у ВСУ "ещё не было"

США пообещали Украине поставки зенитно-ракетных комплексов NASAMS, однако модифицированная замена устаревшей MIM-23 Hawk задерживается. Причём, как считает военный эксперт Иван Коновалов, такие задержки являются симптоматическими. lifenews.ru »

2022-10-08 13:19

США продолжат содействовать передаче советских танков Украине

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил в эфире телеканала CBS, что Вашингтон продолжит содействовать передаче советских танков, имеющихся у стран НАТО, Украине. По его словам, Штаты уже потратили на военную помощь Киеву 15 миллиардов долларов. lifenews.ru »

2022-09-25 18:22

США призвали Индию и другие страны убеждать Россию завершить СВО на Украине

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Индия и другие страны должны "намекнуть" России о том, что пришло время прекратить проведение специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-09-20 22:18

Украине в США отвели роль хронически несостоятельной страны

Хроническая несостоятельность Украины как государства стала одной из причин, почему Киев так и не стал членом НАТО. Об этом сказано в материале американского журнала Foreign Affairs. lifenews.ru »

2022-09-14 07:40

В США заявили о неожиданном стороннике позиции России по Украине

Папа римский Франциск разделяет позицию о том, что НАТО несёт ответственность за начало российской военной спецоперации на Украине. Такое мнение в статье для Foreign Affairs высказали советник экс-президента США Дональда Трампа по России Фиона Хилл и профессор Джорджтаунского университета Энджела Стент. lifenews.ru »

2022-08-26 07:30

Представитель Госдепа отвергла призыв к диалогу между США и РФ по Украине

Премьер Италии Марио Драги попросил Вашингтон и Москву заняться поиском политического компромисса, однако в США заявили, что предпочитают помогать Украине поставкой вооружения. lifenews.ru »

2022-05-13 18:43

Фото: topdialog.ru

Главное с последних брифингов министерства обороны

США реализовывали на Украине секретный проект по изучению путей передачи человеку заболеваний через летучих мышей в течение многих лет; В рамках проекта США на Украине по переносу высокопатогенного птичьего гриппа оценивалась возможность нанести при этом экономический ущерб; В лабораториях изучали возбудителей конго-крымской геморрагической лихорадки, лептоспироза и хантавирусов. А поскольку у этих патогенов есть природные очаги […] topdialog.ru »

2022-03-17 17:04