Застройщики Петербурга обещают сдавать дома в срок и ждут продления льготных ипотечных программ

Застройщики Петербурга обещают сдавать дома в срок и ждут продления льготных ипотечных программ
фото показано с : fontanka.ru

2022-3-16 13:50

Неопределенность экономической ситуации не могла не отразиться на строительном рынке Петербурга. Для продолжающихся строек защитой в этой ситуации стало проектное финансирование, обязательное для новых объектов с середины 2019 года.

По ранее заключенным договорам с банками средства поступают своевременно, говорят строители. С продажами сложнее — больше половины сделок приходилось на ипотеку, а сейчас ставки по ней, за исключение госпрограмм, взлетели вверх. .

Подробнее читайте на ...

ситуации петербурга

Комтранс Петербурга рассказал, как расплачиваться в транспорте в сложившейся ситуации

В Смольном рассказали, как обстоят дела с оплатой проезда в наземном общественном транспорте в условиях санкций. Речь идет о безналичной оплате банковскими картами. Кто-то еще может воспользоваться кошельками, а кому-то придется прикладывать карту или использовать альтернативные способы. fontanka.ru »

2022-03-04 14:45

Ретейлеры рассказали о ситуации с продуктами в розничных сетях Петербурга

Новые санкции, вводимые против России, грозят ударить по малому и среднему бизнесу, в том числе петербургскому, весьма чувствительно. Чтобы хоть как-то облегчить жизнь предпринимателям, в городе, наконец, всерьез заговорили об отмене QR-кодов. businessfm.spb.ru »

2022-03-01 03:18

Участники Форума градозащитников Петербурга обратились к Минкульту из-за ситуации с Охтинским мысом

Экспертов поражает бездействие властей и игнорирование поручения президента. piter.tv »

2021-05-24 14:20

Фото: gazeta.spb.ru

Власти Петербурга заявляют о стабилизации ситуации с COVID-19, но опасаются новогоднего шопинга

В понедельник, 28 декабря, в Смольном опубликовали еженедельный отчет координационного совета по борьбе с COVID-19, согласно которому эпидобстановка в городе стабилизируется, однако ей угрожает новогодний шоппинг. gazeta.spb.ru »

2020-12-28 18:46

Фото: mr7.ru

Рестораторы Петербурга вошли в экспертный совет по ситуации с коронавирусом

Помимо рестораторов в заседаниях совета будут участвовать представители торговых сетей, общественная организация «Деловая Россия» и комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. mr7.ru »

2020-12-28 12:43

Фото: gazeta.spb.ru

Основатель «Евразия Холдинг» Алексей Фурсов о ситуации с ресторанами Петербурга: диалог начат

Ресторанный бизнес и власти Петербурга вступили в диалог, рассказал Gazeta. SPb основатель ресторанной группы «Евразия Холдинг» Алексей Фурсов. Что из этого выйдет, покажет время, считает он. gazeta.spb.ru »

2020-12-15 16:19

Фото: dp.ru

Свобода бизнеса или новые жертвы: безвыходное положение Смольного

Власти Петербурга в надежде обойтись малой кровью категорически не хотят снова останавливать экономику города. Но затягивание вопроса лишь усугубляет эпидемическую обстановку. "Правильного" выбора в этой ситуации у Смольного нет. dp.ru »

2020-10-08 10:01

Фото: spb.aif.ru

Коронавирус «урезал» доходы. Дефицит бюджета Петербурга превысил 100 млрд

Минимум до конца года городские власти будут работать «в режиме ручного управления» - в сложившейся ситуации трудно что-либо предсказать. Весь упор сделан на соцподдержку и остановку безработицы. spb.aif.ru »

2020-06-17 11:07

Фото: dp.ru

Албин рассказал о "неоднозначной ситуации" в строительном комплексе Петербурга

Игорь Албин высказал свое мнение о состоянии строительного комплекса в Петербурге. По его словам, в этой области сейчас складывается "неоднозначная ситуация". dp.ru »

2017-08-16 18:53