Результатов: 44

Новый водный маршрут этой весной свяжет «Севкабель Порт» и «Новую Голландию»

В Петербурге этой весной запустят новый водный туристический маршрут, который свяжет «Севкабель Порт» и «Новую Голландию». Как сообщили в Смольном, в этом году город запустит новые водные маршруты для туристов, которые будут проходить через знаковые места и достопримечательности. gazeta.spb.ru »

2022-3-26 07:22

Таврический сад и Новую Голландию назвали самыми благоустроенными парками города

Наиболее критические отзывы от петербуржцев достались саду Бенуа, Сосновке, парку Авиаторов и Ботаническому саду. mr7.ru »

2021-8-23 19:12

СМИ: Ночью в Новую Голландию завезли «европейские крупномеры»

Минувшей ночью к Новой Голландии подъехал грузовик с деревьями, готовыми к высадке. Необычную картину заметили петербуржцы. По имеющейся информации, десятки крупномеров были выращены для петербургского острова в европейских питомниках. topdialog.ru »

2019-9-24 10:25

Птицы, улитки и кувшинки заполнят Новую Голландию

Жители Санкт-Петербурга смогут сфотографироваться с новыми арт-объектами. К началу лета в Новой Голландии Санкт-Петербурга появятся новые арт-объекты, с которыми петербуржцы смогут фотографироваться, сообщила администрация острова 22 мая. gazeta.spb.ru »

2019-5-22 21:05

«Фёдор Михайлович всегда с нами»: «День Достоевского» переедет в Новую Голландию

Уличный литературно-художественный праздник, посвящённый Фёдору Михайловичу Достоевскому, в нынешнем году пройдёт 7 июля, но не в Кузнечном переулке, а в Новой Голландии. Причиной стал запрет на проведение массовых мероприятий в центре города, введенный на время Чемпионата мира по футболу, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-7-4 20:19

Хранители Петербурга: как восстанавливали Новую Голландию

Остров Новая Голландия — современник самого города Санкт-Петербурга. Созданный для нужд Адмиралтейства, он всегда использовался морскими ведомствами для хозяйственных нужд. piter.tv »

2018-6-29 14:18

В Петербурге поврежденная газовая труба закрыла Новую Голландию

На острове Новая Голландия геодезисты повредили газопровод. Администрация приняла решение эвакуировать посетителей парка. piter.tv »

2018-5-26 16:02

Абрамович разводится с Жуковой, но Новую Голландию они будут развивать вместе

Миллиардер Роман Абрамович разводится со своей третьей женой Дарьей Жуковой, однако пара уже заявила о намерении продолжить совместное развитие проекта на острове Новая Голландия в Петербурге. fontanka.ru »

2017-8-7 15:40

На Новую Голландию прилетела Жар-птица

Инсталляция, которую развернули над островом это тысячи цветных перьев из парашютной нити. Произведение создано в популярном сейчас жанре site-specific, когда само пространство становится исполнителем. fontanka.ru »

2017-6-4 14:14