Результатов: 152

Cотрудники МЧС проводят профилактические рейды, главная цель которых защита жизни и здоровья людей от пожаров, снижение детской гибели и травматизма

Неблагополучные семьи с детьми, находящиеся в сложной жизненной ситуации, нуждаются в дополнительной опеке сотрудников МЧС 78.mchs.gov.ru »

2019-4-1 10:57

Профилактические мероприятия помогают представителям МЧС повысить культуру безопасности жизнедеятельности среди населения

В образовательных учреждениях Центрального, Курортного и Колпинского районов прошли занятия на противопожарную тематику. 78.mchs.gov.ru »

2019-3-28 10:00

Сотрудники МЧС Петербурга проводят профилактические мероприятия на объектах образования

На минувшей неделе сотрудники МЧС Кронштадтского района провели профилактическую беседу с преподавательским составом и родителями учащихся начальных классов в учреждениях образования района. Также в детском саду №19 Кировского района была проведена тренировочная эвакуация персонала и детей на случай возникновения пожара. 78.mchs.gov.ru »

2019-3-26 10:08

В Курортном районе проходят профилактические рейды с населением по предупреждению происшествий от бытового газа

Подобные профилактические мероприятия с населением проводятся регулярно, чтобы напомнить жителям о важности соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации газа в быту 78.mchs.gov.ru »

2019-2-7 11:36

В Санкт-Петербурге проходят профилактические рейды по жилому сектору

Совместно с представителями обслуживающих организаций жилых домов проводится обход жилого сектора: сотрудники чрезвычайного ведомства проводят инструктаж о мерах пожарной безопасности в быту, разъясняют требования пожарной безопасности. 78.mchs.gov.ru »

2019-1-27 12:09

«Газ в быту»: в Петроградском районе Санкт-Петербурга проходят профилактические обходы жилого фонда

В рамках взаимодействия Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района и ООО «ПетербургГаз» на постоянной основе проводятся профилактические рейды по вопросам соответствия внутриквартирного и внутридомового газового оборудования действующим нормам.  78.mchs.gov.ru »

2019-1-23 11:00

В Красногвардейском и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга прошли профилактические мероприятия, направленные на пропаганду пожарной безопасности

В целях профилактики пожарной безопасности, а также формирования социального поведения и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности у детей в Красногвардейском районе прошел V районный спортивно-прикладной конкурс «Юные спасатели» среди дошкольных образовательных учреждений, который длился 3 дня на базе ЦДЮТТ «Охта». 78.mchs.gov.ru »

2018-12-8 10:00

Сотрудники МЧС Выборгского района Санкт-Петербурга проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период

Ежедневно петербургские спасатели осуществляют мониторинг ледовой обстановки водной акватории Северной столицы. Во время подобных рейдов сотрудники МЧС следят за безопасностью находящихся на льду людей, предупреждая их о возможной опасности. 78.mchs.gov.ru »

2018-12-8 09:00

В Санкт-Петербурге начались сезонные профилактические операции "Новый год" и "Пиротехника"

В Красносельском и Невском районах нашего города прошли проверки мест реализации пиротехнических изделий. 78.mchs.gov.ru »

2018-12-4 14:14

Профилактические мероприятия помогают формировать культуру безопасного поведения

Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические мероприятия в Центральном, Кронштадтском и Красносельском районах. 78.mchs.gov.ru »

2018-11-30 14:10

Во Фрунзенском и Курортном районе прошли профилактические рейды по многоквартирным домам

Различные профилактические рейды являются неотъемлемой частью работы инспекторов государственного пожарного надзора, ведь, как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить. 78.mchs.gov.ru »

2018-11-22 11:00

Сотрудники МЧС провели со школьниками Василеостровского района профилактические беседы по пожарной безопасности

В частной школе «Ювента» Василеостровского района Санкт-Петербурга сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района провели профилактическую беседу с учащимися пятых и шестых классов на противопожарную тематику. 78.mchs.gov.ru »

2018-10-14 09:00

Профилактические мероприятия - залог пожарной безопасности!

В Калининском районе установили пожарные извещатели в квартирах социально незащищенных граждан, а во Фрунзенском районе прошла операция "Отопление". 78.mchs.gov.ru »

2018-10-7 10:00

Профилактические рейды - залог пожарной безопасности

В Калининском и Выборгском районах Санкт-Петербурга прошли профилактические мероприятия с населением, призванные повысить культуру безопасности жизнедеятельности. 78.mchs.gov.ru »

2018-9-24 12:00

Профилактические обходы квартир в Василеостровском районе Санкт-Петербурга совместно с ПетербургГазом

В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2018-2019 инспекторским составом Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района совместно с сотрудниками ПетербургГаза периодически проводятся профилактические рейды путем обхода квартир, жилых домов с газовым снабжением, проводится профилактический осмотр газовых установок, в случае если имеется неисправность, специалисты ПетербургГаза устраняют имеющиеся неполадки, а сотрудниками чрезвычайного ведомства тем временем проводят инструктаж о мерах пожарной безопасности в быту. 78.mchs.gov.ru »

2018-9-13 10:39

В Выборгском районе Санкт-Петербурга прошли профилактические рейды в садоводствах

В Санкт-Петербурге продолжаются профилактические рейды в садоводствах. Их главная цель – рассказать гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на участках, напомнить алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок вызова подразделений пожарной охраны. 78.mchs.gov.ru »

2018-9-4 09:30

В Василеостровском районе Санкт -Петербурга прошли профилактические рейды в местах массового скопления людей

Одним из видов работы с населением являются рейды по жилым домам и местам массового скопления людей. На этой неделе сотрудники Отдела надзорной деятельности Василеостровского района осуществили рейды по местам уличного отдыха населения, в частности провели беседы с отдыхающими у Новосмоленской набережной. 78.mchs.gov.ru »

2018-8-31 09:00

В Санкт-Петербурге прошли профилактические рейды в садоводствах

В Санкт-Петербурге продолжаются профилактические рейды в садоводствах. Их главная цель – рассказать гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на участках, напомнить алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок вызова подразделений пожарной охраны. 78.mchs.gov.ru »

2018-8-21 10:42

В Санкт-Петербурге продолжаются профилактические рейды, направленные на повышение уровня безопасности горожан во время отдыха на природе

Традиционный летний отдых у большинства ассоциируется с отдыхом на водоемах, костром и приготовлением шашлыка. Для того чтобы подобное времяпрепровождение приносило только положительные эмоции, сотрудники МЧС и прочих заинтересованных ведомств проводят совместную работу, направленную на повышение культуры безопасности летнего отдыха 78.mchs.gov.ru »

2018-8-15 12:39

Сотрудники МЧС Московского района Санкт-Петербурга в садоводствах проводят профилактические рейды

В рамках профилактической работы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района совместно с сотрудниками Пожарно-спасательного отряда Московского района и представителями садоводческих некоммерческих товариществ провели профилактические рейды в садоводствах. 78.mchs.gov.ru »

2018-8-9 10:00

Сотрудники полиции проведут профилактические мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев среди детей

В целях профилактики подобных трагедий МВД России разработана специальная иллюстрированная памятка, в которой содержатся советы специалистов, как уберечь своего ребенка от опасности. 78.mvd.ru »

2018-8-7 10:00

Сотрудники МЧС Василеостровского района проводят профилактические беседы с жителями коммунальных квартир

В течение года инспекторским составом Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проводятся профилактические беседы с жителями многокомнатных коммунальных квартир на тему: «Пожарная безопасность в быту». 78.mchs.gov.ru »

2018-7-24 11:02

Профилактические мероприятия прошли в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проводятся профилактические мероприятия с обслуживающими организациями жилых домов в Василеостровском районе на противопожарную тематику. 78.mchs.gov.ru »

2018-7-22 11:01

В парках «Интернационалистов» и «Героев пожарных» прошли профилактические рейды

В ходе профилактических мероприятий отдыхающим на берегу карьеров были разъяснены правила безопасного поведения, а вот к купающимся были применены более строгие меры в виде административных штрафов. 78.mchs.gov.ru »

2018-7-18 16:48

В парках Интернационалистов и Героев пожарных прошли профилактические рейды

В ходе профилактических мероприятий отдыхающим на берегу карьеров были разъяснены правила безопасного поведения, а вот к купающимся были применены более строгие меры в виде административных штрафов. 78.mchs.gov.ru »

2018-7-20 16:48

Сотрудники МЧС Фрунзенского района проводят профилактические рейды традиционных мест массового отдыха людей

 С наступлением летней погоды на территории Санкт-Петербурга сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района совместно с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности и сотрудниками полиции продолжают проводить профилактические рейды по традиционным местам массового отдыха людей. 78.mchs.gov.ru »

2018-7-9 12:00

Сотрудники МЧС Московского района Санкт-Петербурга проводят профилактические рейды

На территории Московского района в парковых зонах совместно с Администрацией района, органами местного самоуправления и органами охраны правопорядка, с целью обеспечения пожарной безопасности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района систематически проводятся профилактические рейды. 78.mchs.gov.ru »

2018-6-27 09:00

В Колпинском районе прошли профилактические рейды в местах отдыха горожан

С целью обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период сотрудники надзорной деятельности на постоянной основе проводят профилактические рейды в местах традиционного отдыха жителей Петербурга 78.mchs.gov.ru »

2018-6-17 09:00

Профилактические мероприятия в следственном отделе по Фрунзенскому району

В рамках года культуры безопасности в следственном отделе по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу, расположенном по улице Димитрова, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проведена профилактическая работа. 78.mchs.gov.ru »

2018-6-9 17:55

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Выборгского района продолжают профилактические мероприятия в излюбленных горожанами местах отдыха

С целью обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период сотрудники надзорной деятельности на постоянной основе проводят профилактические рейды в местах традиционного отдыха жителей Петербурга. 78.mchs.gov.ru »

2018-6-5 09:00

В социальном центре Фрунзенского района Санкт-Петербурга проведены профилактические мероприятия по вопросам пожарной безопасности

В рамках Года культуры безопасности в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении социального обслуживания "Центр социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы", оказывающем услуги социальной адаптации гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, а также в целях предоставления указанной категории граждан временного проживания, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проведён ряд профилактических мероприятий. 78.mchs.gov.ru »

2018-5-22 12:00

Сотрудники петербургского МЧС продолжают профилактические мероприятия в излюбленных горожанами местах отдыха

С целью обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период сотрудники надзорной деятельности на постоянной основе проводят профилактические рейды в местах традиционного отдыха жителей Петербурга 78.mchs.gov.ru »

2018-5-21 10:53

Сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды

В Невском районе прошли обходы неблагополучных семей и лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а инспекторы Пушкинского района напомнили горожанам о правилах пожарной безопасности в лесопарковых зонах. 78.mchs.gov.ru »

2018-5-11 10:20

Сотрудники МЧС Кировского района провели профилактические рейды на территории садоводств

В рамках осуществления профилактической работы в садоводческом некоммерческом товариществе «Кировец-1» сотрудниками МЧС Кировского района совместно с сотрудниками пожарно-спасательного отряда Кировского района Санкт-Петербурга был проведен профилактический рейд, в ходе которого с членами правления садоводства, а также садоводами проведены инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара с вручением наглядной агитации. 78.mchs.gov.ru »

2018-5-8 09:55

Профилактические мероприятия прошли в детском саду Кировского района Санкт-Петербурга

Сотрудники МЧС России совместно с прожарно-спасательным отрядом Кировского района рассказали дошколятам о правилах безопасности в весенне-летний пожароопасный период.  78.mchs.gov.ru »

2018-4-28 10:00

Профилактические мероприятия с представителями детских оздоровительных лагерей прошли во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга

Cовместное совещание с руководителями детских оздоровительных лагерей и представителями Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района по вопросам соблюдения обязательных требований пожарной безопасности и обеспечения безопасного пребывания  детей в детских оздоровительных учреждениях. 78.mchs.gov.ru »

2018-4-15 11:00

Профилактические мероприятия в медицинских учреждениях Московского района

В рамках Года культуры безопасности, в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров и повышения уровня противопожарной защищенности объекта социальной сферы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района с персоналом  провели противопожарный инструктаж, а также провели профилактический осмотр лечебного учреждения.  78.mchs.gov.ru »

2018-4-11 11:28

В Курортном районе прошли профилактические мероприятия среди школьников

В рамках Месячника безопасности жизнедеятельности населения сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района совместно с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества в городе Зеленогорск 4 апреля 2018 года на базе средней школы № 541 Курортного района Санкт-Петербурга среди учащихся 5, 6, 7 классов был проведен урок по пожарной безопасности. 78.mchs.gov.ru »

2018-4-5 12:52

Сотрудники МЧС Фрунзенского района Санкт-Петербурга проводят профилактические мероприятия

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проводят профилактические мероприятия на объектах малого и среднего бизнеса. 78.mchs.gov.ru »

2018-4-1 14:26

Профилактические рейды жилых домов в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района совместно с представителями обслуживающей организации жилых домов ООО «Жилкомсервис №1 Василеостровского района» провел обход жилых домов. 78.mchs.gov.ru »

2018-4-1 12:15

В Российской таможенной академии Санкт-Петербурга были проведены профилактические мероприятия

В рамках года культуры безопасности в Российской таможенной академии сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района был проведен профилактический осмотр помещений, состояний эвакуационных путей и инструктаж с персоналом, обеспечивающих безопасность. 78.mchs.gov.ru »

2018-3-29 14:04