МИД предупредил Чехию об ответе России на блокировку собственности

2024-1-27 21:44

МИД России призвал коллег из Чехии отказаться от рейдерских методов ведения дел и предупредил об ответных мерах в случае блокировки российского имущества. Об этом сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства.

Подробнее читайте на ...

россии мид предупредил

В МИД укажут Финляндии на место при создании ядерной угрозы России

Финляндии не удастся избежать военно-политических контрмер в случае создания для России ядерной угрозы, сообщили в МИД РФ. Так в ведомстве отреагировали на планы Хельсинки разрешить транзит оружия НАТО по своей территории. lifenews.ru »

2024-04-12 02:28

МИД Приднестровья объяснил обращение к России саботажем Молдавии

Приднестровье ожидает дипломатическую поддержку со стороны Москвы в разгорающемся конфликте с Молдавией. Об этом заявил телеканалу "Россия 24" глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев, комментируя соответствующее обращение к России. lifenews.ru »

2024-02-28 17:57

МИД России назвало недружественным очередной выпад Еревана

Россия считает недружественными заявления спикера парламента Армении Алена Симоняна о необходимости вывести пограничников России из ереванского аэропорта Звартноц. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-02-28 15:36

МИД РФ: Сырскому при поражении на Украине припомнят родственников из России

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник заявил, что при первом же поражении на фронте новому главнокомандующему Вооружённых сил Украины Александру Сырскому припомнят и его родственников из России, и российское образование. lifenews.ru »

2024-02-12 21:54

МИД России посмеялся над составом разрекламированной Киевом "IT-армии"

На Украине располагаются тысячи "кол-центров", которые вымогают деньги. В них работают хакеры и телефонные мошенники. Об этом сообщил директор департамента международной информационной безопасности МИД России Артур Люкманов. lifenews.ru »

2024-01-05 10:28

В МИД России назвали страну, где США планируют повторить "арабскую весну"

Американские власти могут провернуть в Бангладеш сценарий в духе "арабской весны" после парламентских выборов в этой азиатской стране, которые состоятся 7 января 2024 года. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-12-15 20:18

Финляндия передала МИД России ноту с датой закрытия последнего КПП на границе

Москва 29 ноября была уведомлена финским посольством в РФ о решении правительства Финляндии закрыть самый северный пункт пропуска в страну. Ограничения вводятся до 14 декабря, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-29 13:30

В МИД не подтвердили падение северокорейской ракеты в экономической зоне России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление ООН о том, что запущенная 12 июля ракета КНДР упала в исключительной экономической зоне России. lifenews.ru »

2023-07-14 10:41

Фото: topdialog.ru

МИД отзывает согласие на работу генконсульства Финляндии в Петербурге

В четверг, 6 июля, финского посла вызвали в МИД России. Среди принятых внешнеполитическим ведомством решений, о которых было ему заявлено – решение отозвать согласие на работу генконсульства в Петербурге. topdialog.ru »

2023-07-06 14:23

В МИД РФ назвали ограничение по счетам финской дипмиссии зеркальным ответом

В МИД России подтвердили введение ограничений на использование счетов посольства и генконсульства Финляндии в России. Официальный представитель министерства Мария Захарова пояснила, что это зеркальный ответ Москвы в отношении Хельсинки. lifenews.ru »

2023-05-17 16:37

МИД оценил петицию о закрытии консульства России на Аландах

Москва осведомлена, что в Финляндии набирает обороты "гражданская инициатива" с требованием закрыть консульство России на Аландских островах. Об этом сообщили РИА "Новости" в МИД. lifenews.ru »

2023-04-15 10:16

МИД Молдавии объяснил страхом отказ присоединиться к санкциям против России

Молдавия приняла решение не присоединяться к санкциям Евросоюза против России и Белоруссии из соображений энергетической безопасности, заявил официальный представитель МИД страны Даниэл Водэ. lifenews.ru »

2023-01-15 21:10

МИД Франции неожиданно предостерёг от попыток изоляции России

МИД Франции выступил против попыток изоляции России и указал на важность сохранения каналов диалога с Москвой. Об этом заявила во вторник глава ведомства Катрин Колонна в эфире радиостанции France Inter. lifenews.ru »

2022-10-11 10:53

МИД РФ запросил стенограмму слов Борреля о "фашистской России"

Власти РФ запросили в офисе главы европейской дипломатии Жозепа Борреля стенограмму его слов о "фашистской России". Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с вице-премьером, министром иностранных дел Таиланда Доном Праматвинаем. lifenews.ru »

2022-09-06 13:24

В МИД ФРГ пообещали не допустить выступления России на встрече "Большой двадцатки"

Перед встречей глав МИД стран Группы двадцати (G20) в Индонезии Германия и Украина согласовали свои позиции. Министр иностранных дел Анналена Бербок и Дмитрий Кулеба в том числе обсудили точку зрения Германии на возможность участия в саммите России. lifenews.ru »

2022-07-06 22:20

«Аргумент несостоятельный и лукавый». В МИД России ответили Израилю по поводу сотрудничества евреев с нацистами

Министерство иностранных дел России 3 мая ответило на заявления главы МИД Израиля Яира Лапида о том, что евреи не уничтожали сами себя во время Холокоста. Москва считает, что они антиисторические, а еврейское происхождение президента Украины Владимира Зеленского не является гарантией от распространения неонацизма в этой стране. fontanka.ru »

2022-05-03 13:02

Фото: spbdnevnik.ru

МИД РФ: сохранение режима Асада для России непринципиально

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что сохранение режима президента Башара Асада в Сирии для России непринципиально. spbdnevnik.ru »

2015-11-03 17:06