Открылась фотовыставка посвященная, Дню пожарной охраны России

Открылась фотовыставка посвященная, Дню пожарной охраны России
фото показано с : 78.mchs.gov.ru

2021-4-28 09:01

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована фотовыставка, посвященная Дню пожарной охраны Российской Федерации.

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована фотовыставка, посвященная Дню пожарной охраны Российской Федерации. В экспозиции представлены работы фотографа Станислава Свечникова – оперативногоВ  дежурного отдела информационного сопровождения ЦУКС Московской области @luber_foto. Лейтмотивом его творчества является пожарно-спасательная тематика.Чтобы заниматься экстремальным хобби, Станислав окончил специальные курсы пожарных и приобрел необходимые навыки работы в средствах индивидуальной защиты в агрессивной среде. Он является единственным в России фотографом, который может работать вместе с пожарными в экстремальных условиях.Ему уже приходилось бывать на самых сложных пожарах, выезжать на вызовы вместе с пожарно-спасательными подразделениями, с риском для жизни пытаться пробиться в подвалы и на чердаки горящих зданий. Его привлекает настоящая мужская работа и подлинный героизм сотрудников пожарной охраны.– Пожарные в кадре – это не обычные ребята – коллеги. Лично для меня они - настоящие герои. Они не думают о себе. Для них каждый пожар - это вызов, борьба, а спасение людей – это приоритет. – говорит фотограф.Выставка даст возможность получить представление о непростых буднях пожарных и спасателей, каждодневный тяжелый труд которых зачастую остается неизвестным подавляющему числу обывателей.Кадры с тушения пожаров и аварийно- спасательных работ, пожарно-тактических учений - настоящие художественные произведения, в которых крупным планом современные герои.

Подробнее читайте на ...

россии пожарной охраны дню фотовыставка посвященная

Фото: 78.mchs.gov.ru

В преддверии профессионального праздника пожарные МЧС России участвуют в торжественных мероприятиях

30 апреля по всей России пожарные отмечают свой профессиональный праздник – День пожарной охраны. Накануне традиционно специалисты МЧС России участвуют в спортивных массовых мероприятия, проводят дни открытых дверей в пожарных частях и музеях пожарной истории, торжественные смотры сил и средств, организуют праздники для населения. 78.mchs.gov.ru »

2023-04-29 09:08

Фото: 78.mchs.gov.ru

На вооружение огнеборцев специальной пожарной охраны поступила новая пожарная техника

12 января 2021 года на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры состоялось торжественное вручение пожарной техники, приуроченное к 30-летию МЧС России.

78.mchs.gov.ru »

2021-01-13 15:52

Фото: 78.mchs.gov.ru

Все боевые расчеты МЧС России несут службу в полном объеме

30 апреля, в День пожарной охраны, на базе МИА «Россия сегодня» в онлайн-режиме состоялась пресс-конференция заместителя Министра МЧС России Ильи Денисова

78.mchs.gov.ru »

2020-04-30 15:01

Фото: 78.mchs.gov.ru

Династии МЧС России – пример славных боевых традиций пожарной охраны

Пожарная охрана России богата своими традициями, историей и талантливыми людьми. Зачастую, придя служить или работать в пожарную охрану, они остаются в профессии на годы. Потом в пожарную охрану приходят их дети, с малых лет вдохновленные примером родителей. 78.mchs.gov.ru »

2020-04-30 05:00

Фото: 78.mchs.gov.ru

Показательный оркестр МЧС России поздравил коллег с Днем пожарной охраны в новом формате

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой Показательный оркестр МЧС России записал видеопоздравление с Днем пожарной охраны.

78.mchs.gov.ru »

2020-04-30 00:05

Фото: 78.mchs.gov.ru

Пожарно-технические выставки расскажут об истории пожарной охраны России

В этом году пожарной охране России исполняется уже 371 год. Шли века, сменялись эпохи, начинались и заканчивались войны. Пожарная охрана за эти долгие годы прошла огромный путь от указа царя Алексея Михаловича «Наказ о Градском благочинии», который устанавливал строгий порядок при тушении пожаров в Москве, до современной Федеральной противопожарной службы, оснащенной по последнему слову техники, в которой работают настоящие профессионалы своего дела. 78.mchs.gov.ru »

2020-04-30 00:02

Фото: 78.mchs.gov.ru

Ко Дню пожарной охраны автопарк Брянского территориального пожарно-спасательного гарнизона пополнился новой техникой (видео)

День пожарной охраны 30 апреля российские пожарные отмечают как день рождения своей героической профессии.

78.mchs.gov.ru »

2020-04-29 18:55

Фото: 78.mchs.gov.ru

В России функционирует более 510 тысяч добровольных пожарных

МЧС России накануне Дня пожарной охраны отмечает вклад добровольных пожарных в обеспечение защиты населения и территорий, в том числе социально значимых объектов

78.mchs.gov.ru »

2020-04-29 08:46

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС России в ходе профилактических рейдов напоминают дачникам о правилах пожарной безопасности

С приходом тепла закипела жизнь в частном секторе и садовых товариществах. Пока в одних регионах заканчивается таяние снегов, в других - сухая и ветреная погода уже стала причиной быстро распространяемых пожаров на открытых территориях, вызванных палами сухой травы. 78.mchs.gov.ru »

2020-04-17 14:36

Фото: 78.mchs.gov.ru

МЧС продолжает проводить профилактические рейды

Так, в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялось экстренное заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Основной темой внеочередного совещания с главами муниципалитетов стала пожароопасная обстановка. 78.mchs.gov.ru »

2020-04-16 19:25

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС России оказывают помощь ветеранам ведомства в период самоизоляции

По поручению Главы МЧС России Евгения Зиничева Совет ветеранов МЧС России с территориальными органами оказывают поддержку ветеранам ведомства

78.mchs.gov.ru »

2020-04-04 11:32

Фото: 78.mchs.gov.ru

МЧС России призывает родителей следить за детьми в период их дистанционного обучения на дому

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности. 78.mchs.gov.ru »

2020-03-30 16:15

Фото: 78.mchs.gov.ru

Нариман Казимагамедов принял участие в режиме видеоконференцсвязи в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

13 декабря состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева

78.mchs.gov.ru »

2019-12-13 15:28

Фото: 78.mchs.gov.ru

МЧС России решает национальную задачу по обеспечению пожарной безопасности культурного наследия страны

Сегодня в рамках секции "Музеи и выставочные проекты" VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялся "круглый стол", в работе которого принял участие заместитель главы МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Игорь Кобзев 78.mchs.gov.ru »

2019-11-15 19:46

Фото: 78.mchs.gov.ru

Определились победители в пожарной эстафете в рамках Первенства России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту

По правилам пожарной эстафеты в общекомандном зачете участвуют 2 состава команды по 4 человека, но в зачет идет лучшее выступление. В качестве эстафеты используется пожарный ствол. 78.mchs.gov.ru »

2019-08-01 17:07

Фото: 78.mchs.gov.ru

В МЧС утвердили символику 370-летия Дня пожарной охраны России

30 апреля отмечается 370 лет со Дня образования пожарной охраны России. История противопожарной службы в нашей стране началась в 1649 году с царского «Наказа о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем 78.mchs.gov.ru »

2019-03-20 14:18

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сегодня свой день рождения отмечает старейший в России музей пожарной охраны - Пожарно-техническая выставка им. Б. И. Кончаева

Уникальная коллекция, собранная за эти годы на выставке, считается одной из лучших не только в России, но и за ее пределами. Однако не только экспонаты, представленные на выставке, заслуживают внимания. 78.mchs.gov.ru »

2018-06-29 12:00

Фото: saint-petersburg.ru

Сотрудники каждого четвертого ТЦ в России не знают мер пожарной безопасности

МЧС и прокуратура изучили обстановку в тысячах объектов после крупного пожара в Кемеровской области. saint-petersburg.ru »

2018-04-09 11:11

Фото: 78.mchs.gov.ru

Сегодня свой юбилей отмечает старейший в России музей пожарной охраны - Пожарно-техническая выставка им. Б. И. Кончаева

Пожарно-технической выставке имени Б.И. Кончаева  исполняется 60 лет. Это первый «музей пожарного дела», появившийся в нашей стране. Уникальная коллекция, собранная за эти годы на выставке, считается одной из лучших не только в России, но и за ее пределами. 78.mchs.gov.ru »

2017-06-29 09:00